पीएम मोदी ने कहा- महाराष्ट्र के सपूतों ने कश्मीर के लिए बलिदान दिया, जो ऐसा नहीं सोचते वो 'डूब मरें'
Recommended Video
नई दिल्ली। महाराष्ट्र और हरियाणा में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रैलियों में व्यस्त हैं। मंगलवार को वह हरियाणा की दादरी रैली को संबोधित करने पहुंचे थे, वहां उन्होंने विपक्षी पार्टियों पर निशाना साधा और साथ ही अपनी सरकार की उपलब्धियां भी गिनाई। बुधवार को पीएम मोदी महाराष्ट्र के अकोला में चुनावी रैली को संबोधित करने पहुंचे, वहां उन्होंने अपने विरोधियों पर जमकर हमला बोला।

अकोला की रैली में पीएम मोदी ने कहा कि, आज विपक्षी पार्टियों की राजनीतिक चालें चौपट होती जा रही हैं। शिवाजी की धरती पर ऐसी बातें फैलाई जा रही हैं कि अनुच्छेद 370 का महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से क्या लेना देना? तो मैं उनको बता देने चाहता हूं की महाराष्ट के हर कोने से वीर सपूतों ने जम्मू-कश्मीर के लिए बलिदान दिया है। पीएम ने कहा, जम्मू-कश्मीर और वहां की जनता मां भारती की संतान हैं। मुझे राजनेताओं के बारे में सोच कर चिंता होती है जो यह बोलते हैं कि महाराष्ट्र ने जम्मू कश्मीर के लिए क्या किया ऐसे लोगों को मेरा यही कहना है डूब मरो-डूब मरो, उनके ऐसे बयानों का जवबा जनता देगी।
पीएम मोदी ने आगे कहा कि, देश अपने महाराष्ट्र के जवानों पर गर्व करता है जिन्होंने जम्मू कश्मीर को लिए अपना बलिदान दिया और आज भी उसकी सुरक्षा में तत्पर हैं। उन्होंने कहा कि, सीमा पार से आए आतंकवाद का शिकार हुए जम्मू-कश्मीर के लोगों के साथ पूरा देश खड़ा है। पीएम मोदी ने महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस की तारीफ करते हुए कहा कि, महाराष्ट सरकार के कार्यकाल में जनता ने यहा विकास देखा है। पीएम ने आगे कहा कि, फडणवीस सरकार से पहले जो भी सरकारें थी उन्होंने सिर्फ अपने फायदे और अपने परिवार की तरक्की के लिए काम किया।
यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में विपक्ष पर जमकर बरसे पीएम मोदी, कहा- उन्हें बंटा हुआ भारत चाहिए, इस सोच पर शर्म आनी चाहिए
पीएम ने जनता से कहा, आज आप देख सकते हैं कि भाजपा सरकार का सिर्फ एक ही लक्ष्य रहा है महाराष्ट्र का विकास और यहां की जनता का विकास। पीएम मोदी ने बताया कि, चुनाव लोकतंत्र के त्योहार के जैसा है और इसमे जनता को बड़ी संख्या में भाग लेना चाहिए और मतदान करना चाहिए। बता दें, पीएम मोदी 18 अक्टूबर तक महाराष्ट्र में चुनावी रैलियां करेंगे। राज्य में 21 अक्टूबर को मतदान होना है और वोटों की गिनती 24 अक्टूबर को की जाएगी। पीएम मोदी ने से एक बार फिर से भाजपा की सरकार बनने की अपील की है।
-
Kerala Election 2026: त्रिशूर में मोदी का मेगा शो, क्या BJP की एंट्री से बंटेगा LDF-UDF का मुस्लिम वोट बैंक? -
Keral election 2026: 'केरल में खिलेगा कमल, LDF-UDF दोनों भ्रष्टाचारी', पीएम मोदी ने भरी हुंकार, 5 बड़ी बातें -
Rajat Dalal Caste: Bigg Boss 18 फेम रजत दलाल किस जाति से हैं? शेरवानी में गंगा किनारे रचाई शादी, दुल्हन कौन? -
Iran Vs Israel: 'सभी देश भुगतेंगे परिणाम', शांति प्रयासों के बीच ईरानी विदेश मंत्री की बड़ी चेतावनी -
37 साल से लापता है ये फेमस एक्ट्रेस, गुमनामी में लुट गया सबकुछ, ऋषि कपूर पर लगाया था ऐसा आरोप -
VIDEO: 10 साल की दुश्मनी! बीच मैदान पर एक झप्पी और सब खत्म! विराट-कुंबले का वीडियो देख दुनिया दंग -
LPG Price Today Delhi NCR: दिल्ली में गैस सिलेंडर महंगा, 14.2Kg का नया रेट क्या है? जानें आज का ताजा भाव -
Kal Ka Match Kon Jeeta 28 March: कल का मैच कौन जीता- RCB vs SRH -
Fact Check: भारत के पास सिर्फ 5 दिन का ऑयल स्टॉक है? पेट्रोल-डीजल खत्म होने वाला है? सरकार ने तोड़ी चुप्पी -
Gold Rate Today: सोना इस हफ्ते 4000 रुपये हुआ सस्ता, दिल्ली से पटना तक ये है 22K और 18K गोल्ड का रेट -
नेपाल में बालेन शाह का बड़ा एक्शन! पूर्व PM के बाद ऊर्जा मंत्री गिरफ्तार, घर से क्या-क्या मिला? -
Silver Rate Today: चांदी इस हफ्ते ₹11,000 रुपये हुई सस्ती, अब ये है 10 ग्राम से लेकर 100 ग्राम तक के नए रेट












Click it and Unblock the Notifications