NIA: दाऊद, छोटा शकील-सलीम फ्रूट समेत 5 के खिलाफ टेरर फंडिंग में चार्जशीट दायर, D-कंपनी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने डी-कंपनी और डॉन दाऊद इब्राहिम की गतिविधियों से संबंधित मामले में गिरफ्तार किए गए आरिफ अबुबकर शेख, शब्बीर अबुबकर शेख और मोहम्मद सलीम कुरैशी सलीम फ्रूट के खिलाफ चार्जशीट दायर किया है।
NIA action against D-company: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने डी-कंपनी और डॉन दाऊद इब्राहिम की गतिविधियों से संबंधित मामले में गिरफ्तार किए गए आरिफ अबुबकर शेख, शब्बीर अबुबकर शेख और मोहम्मद सलीम कुरैशी उर्फ सलीम फ्रूट के खिलाफ चार्जशीट दायर किया है। इस चार्जशीट में 2 वांछित आरोपी दाऊद इब्राहिम कास्कर और शकील शेख उर्फ छोटा शकील का भी नाम है। एनआईए ने शनिवार को यह जानकारी दी है।

एनआईए की जांच में पाया गया कि आरोपी व्यक्ति आतंकवादी गिरोह और एक संगठित अपराध सिंडिकेट डी-कंपनी के सदस्य हैं। उन्होंने विभिन्न प्रकार की गैरकानूनी गतिविधियों को अंजाम देकर गिरोह की आपराधिक गतिविधियों को आगे बढ़ाने की साजिश रची थी।
देश के अंदर दहशत फैलाने का आरोप
इसके अलावा, उन्होंने डी-कंपनी को फायदा पहुंचाने के लिए लोगों को मौत की धमकी देकर जबरन वसूली की। लोगों के अंदर डर पैदा किया। जिससे कंपनी के लिए भारी मात्रा में धन इकट्ठा हुआ। देश के अंदर दहशत और आतंक की स्थिति पैदा की।
आगे की चल रही जांच
यह भी पता चला है कि गिरफ्तार आरोपियों को मुंबई और देश के अन्य हिस्सों में आतंक फैलाने के लिए हवाला चैनलों के माध्यम से भारी मात्रा में धन प्राप्त हुआ है। आरोपियों ने देश में आतंक फैलाने का काम करते थे। लोगों को जान से मारने की धमकी देकर भारी मात्रा में पैसे जबरन वसूलते थे। एनआईए ने कहा कि मामले में आगे की जांच जारी है।
दाऊद इब्राहिम के लिए 25 लाख के इनाम की घोषणा
इससे पहले एनआईए ने अंडरवर्ल्ड गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम और उसके 'डी' कंपनी गैंग से जुड़े लोगों के बारे में जानकारी देने के लिए नकद इनाम राशी देने की घोषणा की थी। अंडरवर्ल्ड गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम के लिए एनआईए ने 25 लाख के इनाम की घोषणा की थी। एनआईए ने कहा था कि दाऊद इब्राहिम ने अपने सहयोगियों के लिए 'डी' कंपनी, इब्राहिम के गिरोह से संबंधित जांच में, हथियारों, विस्फोटकों, ड्रग्स और नकली भारतीय मुद्रा नोट (एफआईसीएन) की तस्करी के लिए भारत में एक इकाई बनाए हैं। पाकिस्तानी एजेंसियों और आतंकी संगठनों के साथ मिलकर आतंकवादी हमले करने की भी प्लानिंग करता है।
यह भी पढ़ें- भारत को डॉन दाऊद इब्राहिम कब सौंपेंगे? सवाल पर पाकिस्तान के FIA चीफ ने रख ली मुंह पर उंगली
-
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया -
Mathura News: 'फरसा वाले बाबा' की हत्या से ब्रज में उबाल! दिल्ली-आगरा हाईवे जाम, CM योगी ने लिया एक्शन -
Silver Rate Today: चांदी के दाम में भारी गिरावट, ₹5000 तक सस्ती,आपके शहर में क्या 100g और 1kg का ताजा भाव -
Himanta Biswa Sarma Net Worth: ₹64 लाख बढ़ी CM की संपत्ति, कौन हैं पत्नी रिनिकी, दोनों में कौन ज्यादा अमीर? -
LPG Crisis: 5 साल तक गैस और तेल की रहेगी किल्लत! दुनिया की सबसे बड़ी एनर्जी कंपनी के CEO के दावे से हड़कंप -
Dhurandhar-2 में 'अतीक अहमद' बनने वाले Salim Siddiqui कौन? कितनी ली फीस? UP माफिया का खुला PAK काला चिट्ठा! -
दुष्कर्म के आरोपी बाबा के चरण धोती दिखीं महिला आयोग अध्यक्ष, CM फडणवीस ने तुरंत मांगा इस्तीफा, छिनी कुर्सी -
Delhi Aaj Kya Khula Kya Bandh: दिल्ली में आज क्या खुला, क्या बंद? ईद पर बैंक, स्कूल-बाजारों की लेटेस्ट अपडेट -
Iran War Updates: स्ट्रेट ऑफ होर्मुज से भारत के लिए गुड न्यूज, एक साथ कितने टैंकर होंगे रवाना? आ गया अपडेट












Click it and Unblock the Notifications