भारत बंद के दौरान पश्चिम बंगाल में हिंसक झड़प, पब्लिक ट्रांसपोर्ट पर लगा ब्रेक
नई दिल्ली। केंद्र सरकार पर 'एंटी लेबर' होने का आरोप लगाते हुए ट्रेड यूनियन देशव्यापी हड़ताल पर हैं। हड़ताल का असर कई राज्यों में देखा जा रहा है। वाम पंथी दलों से जुड़े ट्रेड यूनियन खास तौर पर इस बंद में हिस्सा ले रहे हैं। जबकि आरएसएस से जुड़े भारतीय मजदूर संघ (BMS) ने इससे दूरी बना रखी है।

दिल्ली, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, तमिलनाडु और कर्नाटक समेत करीब 11 राज्यों में बंद का असर ज्यादा देखने को मिला है। सरकार के फैसले के विरोध में कई जगहों पर चक्का जाम और विरोध मार्च भी देखा जा रहा है। पश्चिम बंगाल में कई जगहों पर प्रदर्शनकारियों और टीएमसी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प भी हुई।
हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में ट्रेड यूनियन CITU के कार्यकर्ताओं ने अपनी मांगों को लेकर रैली निकाली।
पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प
आंध्र प्रदेश में विरोध-प्रदर्शन के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकरियों के बीच झड़प भी हुई। सीपीआईएम की ओर से किए गए ट्वीट में कहा गया कि कामगारों की आवाज शांत नहीं होगी। आंध्र प्रदेश के अलावा तेलंगाना और महाराष्ट्र में भी वामपंथी ट्रेड यूनियनों के लोग सड़क पर उतरे और सरकार की नीतियों के खिलाफ आवाज उठाई. प्रदर्शनकारियों ने सरकार को मजदूर विरोधी करार दिया।
चेन्नई में बैंक कर्मचारियों और अधिकारियों ने सड़क पर उतरकर प्रदर्शन किया। कर्मचारी सरकार से फैसला बदलने की मांग कर रहे हैं। त्रिपुरा में भी सड़कों पर सरकार के विरोध में आवाजें उठीं।
दिल्ली सरकार ने प्रदर्शनकारियों के खिलाफ लिया एक्शन
राजधानी दिल्ली में नर्सेज यूनियन ने सैलरी बढ़ाने की मांग करते हुए प्रदर्शन किया। राजधानी दिल्ली में भी ट्रेड यूनियन के लोग सड़क पर उतरे। दिल्ली सरकार ने प्रदर्शन कर रही नर्सों के खिलाफ कार्रवाई का आदेश दिया है।
पश्चिम बंगाल में सिलीगुड़ी नगर निगम के मेयर अशोक भट्टाचार्य और उनके साथ 15 अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया। गौर करने वाली बात ये है कि इस हड़ताल से सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस ने दूरी बना रखी है।
बेंगलुरु और यूपी में रफ्तार पर ब्रेक
बेंगलुरु में स्कूल-कॉलेजों पर भी बंद का असर दिखा। स्कूलों पर ताले लटके रहे। यातायात भी प्रभावित रहा।
यूपी में रोडवेज बसों के पहिए भी जाम रहे। उस वजह से यात्रियों को खासी मुश्किल का सामना करना पड़ रहा है।
-
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Hormuz Crisis: ईरान के खिलाफ 20 मजबूत देशों ने खोला मोर्चा, दे दी बड़ी चेतावनी, अब क्या करेंगे मोजतबा खामेनेई -
बिना दर्शकों के खेला जाएगा PSL, मोहसिन नकवी ने की 2 शहरों में आयोजन की घोषणा, किस वजह से लिया यह फैसला? -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी के भाव ने फिर चौंकाया, चढ़ा या गिरा? जानें यहां -
Donald Trump PC Highlights: '48 घंटे के अंदर खोलो Hormuz वरना तबाह कर दूंगा', ट्रंप ने दी ईरान को धमकी -
विराट ने मांगा प्राइवेट जेट? क्या RCB के हर मैच के बाद जाएंगे वापस लंदन? खुद सामने आकर किया बड़ा खुलासा -
Rupali Chakankar कौन हैं? दुष्कर्म के आरोपी ज्योतिषी के कहने पर काट ली थी उंगली! संभाल रहीं थीं महिला आयोग -
Ram Navami 2026 kab hai: 26 या 27 मार्च, राम नवमी कब है? जानें सही तिथि












Click it and Unblock the Notifications