VIDEO: केरल के शिक्षा मंत्री का 'बाहुबली' अवतार, कंधे पर ढोते दिखे राहत सामग्री
तिरुवनंतपुरम। केरल में बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए राज्य के शिक्षा मंत्री सी रविंद्रनाथ अपने कंधे पर राहत सामग्री ढोते हुए नजर आए हैं। राहत सामग्री ढोने का उनका वीडियो भी सामने आया है। जिसमें वो एक बड़े से नीले थैले में भरे सामना को अपने कंधे पर लादकर राहत शिविर में ले जाते हुए नजर आए हैं। इस वीडियो को फोटो जर्नलिस्ट जक्का जैकब ने अपने ट्वीटर हैंडल पर पोस्ट किया है।

जैकब ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा भी है कि यह केरल राज्य के शिक्षा मंत्री सी रविंद्रनाथ हैं जो राहत सामग्री को अपने कंधे पर लादकर शिविर में ले जा रहे हैं। इसके साथ-साथ जैकब ने यह भी लिखा है कि ऐसा केवल केरल में ही हो सकता है। शिक्षा राहत सामग्री को ट्रक से उतारकर शिविर में ला रहे हैं। दरअसल रविंद्रनाथ को एर्नाकुलम जिले में बाढ़ राहत कार्य की देखरेख की जिम्मेदारी दी गई थी, लेकिन बाढ़ की वजह से वह त्रिशूर में फंसे गए और समय पर नहीं पहुंच पाए। इसके बाद रविंद्रनाथ ने त्रिशूर के राहत शिविर में ही काम करने की जिम्मेदारी ली।
400 से अधिक लोगों की मौत
बता दें कि केरल में तेज बारिश के बाद आई बाढ़ की वजह से कई जिलों में पानी भर गया। सैकड़ों घर बह गए. बाढ़ की वजह से 8 अगस्त से करीब 400 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि लगभग 10 लाख लोग बेघर हो चुके हैं और वो शिविरों में शरण लिए हैं। इस साल की बाढ़ को सदी का सबसे भयानक बाढ़ बताया जा रहा है। वहीं बाढ़ की वजह से लगभग 20 हजार करोड़ रुपए का नुकसान हुआ है। हालांकि पिछले कुछ दिनों से बाढ़ का पानी उतरना शुरू कर दिया है जिसके बाद स्थिति में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है।
यह भी देखें- स्कूल में 'बदतमीज दिल' के गाने पर टीचर्स का डांस, वायरल हुआ VIDEO












Click it and Unblock the Notifications