Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

कांग्रेस सरकार ऋण लेती है, इसे सोनिया गांधी को देती है, कंगना ने हिमाचल CM सुखविंदर सिंह सुक्खू पर साधा निशान

Himachal Pradesh: शिमला में भाजपा सांसद कंगना रनौत ने हिमाचल प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए दावा किया कि सरकार उधार ली गई धनराशि को सीधे कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजती है, जिससे राज्य के वित्तीय संसाधन खत्म हो रहे हैं। भाजपा के एक सदस्यता अभियान के उद्घाटन के अवसर पर दिए गए भाषण में रनौत ने कांग्रेस के वित्तीय प्रबंधन की आलोचना की और कहा कि इस तरह की प्रथाएं व्यापक सरकारी भ्रष्टाचार में योगदान करती हैं।

कंगना ने कांग्रेस के भारी चुनावी खर्च के स्रोत पर सवाल उठाते हुए कहा कि अगर हम आपदा निधि देते हैं तो वह मुख्यमंत्री राहत कोष में जानी चाहिए, लेकिन सभी जानते हैं कि वह सोनिया राहत कोष में जाती है।’हिमाचल प्रदेश सरकार ऋण लेती है और इसे कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी को देती है, जिससे राज्य का खजाना ''खोखला’’ हो गया है। उन्होंने सवाल उठाया कि ''इतना अधिक’’ खर्च कैसे करती है।

उन्होंने खास तौर पर मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुखू के शासन पर निशाना साधा और कहा कि सुखू सरकार ने सोनिया गांधी के निजी लाभ के लिए राज्य के विकास के लिए दिए गए ऋणों का दुरुपयोग किया है। कंगना ने कहा कि सुखविंदर सिंह सुखू कर्ज लेते हैं और सोनिया गांधी को देते हैं जिससे राज्य खोखला हो गया है। उन्होंने तर्क दिया कि इससे हिमाचल प्रदेश को आर्थिक और विकासात्मक रूप से काफ़ी नुकसान पहुंचा है।

यह भी पढ़ें West Bengal Congress: कुछ नहीं कहना चाहता, इससे कोई फर्क नही पड़ता, शुभंकर की नियुक्ति पर बोले अधीर रंजन चौधरी

रनौत जनता ने कहा कि हर कोई जानता है कि भ्रष्टाचार व्याप्त है और कांग्रेस शासित राज्य सरकारों ने अपने-अपने राज्यों को खोखला कर दिया है। उन्होंने मौजूदा सरकार को हटाने का आग्रह किया। रनौत ने आपदा निधि के आवंटन पर चिंता जताई, जिसके बारे में उनका दावा है कि इसे मुख्यमंत्री राहत कोष से हटाकर तथाकथित "सोनिया राहत कोष" में भेज दिया जाता है। उन्होंने कहा कि आपदाओं और कांग्रेस सरकार ने राज्य को दशकों पीछे धकेल दिया है और मैं लोगों से मौजूदा सरकार को उखाड़ फेंकने की अपील करती हूं।’’

यह भी पढ़ें राजा ऐसा हो, जो आलोचना बर्दाश्त करे, गड़करी का इशारा किसकी तरफ?

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+