लेह के पास सियाचिन में तैनात आर्मी कर्नल ने खुद को मारी गोली, चंडीगढ़ के अस्पताल में कराया गया भर्ती

श्रीनगर: लेह के सियाचिन ग्लेशियर में तैनात आर्मी के एक कर्नल ने कथित तौर पर खुद को गोली मार ली है। जिसके बाद उनको चंडीगढ़ में भर्ती कराया गया है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक ये आर्मी ऑफिसर रोहित सिंह सोलंकी इंडियन आर्मी में 6 महर रेजीमेंट के सदस्य बताए जाते हैं। सैन्य प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया के अनुसार सैन्य अधिकारी को शुक्रवार सुबह 10.50 बजे गोली लगी। जिसके बाद उनको एयरलिफ्ट कर फिल्ड एंबुलेंस लाया गया और फिर वहां से अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Army Colonel allegedly shoots him self at Siachen glacier in Leh, siachen

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार कर्नल रोहित ने नुबरा के प्रतापपुर सेक्टर के स्कंपुक इलाके के पास एक सर्विस राइफल से खुद को गोली मारी। सेना के एक अधिकारी ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि यह घटना शुक्रवार की है। रिपोर्ट के मुताबिक क्विक रिस्पांस टीम (QRT) के जवानों द्वारा अधिकारी को सेना के एक अस्पताल में भेजा गया।

हालांकि अभी तक ये साफ नहीं हो पाया है कि कर्नल रोहित की हालत कैसी है, इस संबंध में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिली है। भारतीय सेना के उत्तरी कमान ने एक बयान जारी करते हुए कहा है कि वो घटना से जुड़ी जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। लेकिन सूत्रों की माने तो रोहित ने अपने गार्ड की राइफल से खुद को गोली मारी है। यह घटना नुबरा के प्रतापपुर सेक्टर के स्कंपुक इलाके में स्थित सेना के 221 ट्रांजिट कैंप की है। घटना के संबंध में अपडेट को लेकर अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

यह भी पढ़े- भारत-पाक बॉर्डर पर 50 डिग्री तापमान से बीएसएफ जवानों की 'जंग', ऐसे बच रहे गर्मी से, देखें VIDEO

मदद बस एक कॉल दूर

पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा

iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821

सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+