'ये इंसान-भगवान का दुश्मन, सत्ता की भूख ने...', कांग्रेस MLA के BJP ज्वाइन करने पर गोवा फॉरवर्ड पार्टी का हमला
बीजेपी ने कांग्रेस को गोवा में आखिरकार बड़ा झटका दे ही दिया। कांग्रेस के 8 विधायक बुधवार को बीजेपी में शामिल हो गए। कांग्रेस की सहयोगी गोवा फॉरवर्ड पार्टी ने बीजेपी में शामिल होने वाले विधायकों पर करारा हमला किया।
पणजी, 14 सितंबर: बीजेपी ने कांग्रेस को गोवा में आखिरकार बड़ा झटका दे ही दिया। कांग्रेस के 8 विधायक बुधवार को बीजेपी में शामिल हो गए। कांग्रेस की सहयोगी गोवा फॉरवर्ड पार्टी ने बीजेपी में शामिल होने वाले विधायकों पर करारा हमला किया। उन्होंने कहा कि ये विधायक इंसान और भगवान के दुश्मन हैं। साथ ही उन्होंने विधायकों को अपनी तरफ खींचने के लिए बीजेपी को 'शुद्ध बुराई' करार दिया है।

'सत्ता की लगी है भूख'
गोवा में पूर्व मुख्यमंत्री दिगंबर कामत सहित कांग्रेस के आठ विधायक सत्तारूढ़ भाजपा में शामिल हो गए। गोवा फॉरवर्ड पार्टी के अध्यक्ष विजय सरदेसाई ने अपने बयान में कहा कि जिन आठ विधायकों ने ईमानदारी के खिलाफ, धन के लालच और सत्ता की भूख को आगे बढ़ाने का फैसला किया है, वे इंसान के साथ-साथ भगवान के भी दुश्मन हैं।

'भगवान का अपमान'
उन्होंने कहा कि इन विधायकों ने गोवा के लोगों को पीठ में छुरा घोंपा है। उनकी आस्था के साथ विश्वासघात किया है। हम अक्सर राजनीतिक दलबदल को लोगों के जनादेश के साथ विश्वासघात के रूप में देखते हैं, लेकिन यह उससे कहीं अधिक है। यह लोगों के साथ विश्वासघात है और भगवान का अपमान है।

'बीजेपी छल के कारण है सत्ता में'
जिन लोगों ने उन्हें चुना है, उनके प्रति विश्वासघात का यह घृणित कार्य गोवा के लोगों द्वारा कभी नहीं भुलाया जाएगा। उन्हें सबक सिखाएंगे कि वे या उनकी आने वाली पीढ़ी कभी नहीं भूल पाएगी। कहा कि भाजपा जनता के जनादेश के कारण नहीं बल्कि छल के कारण सत्ता में है।

'लोकतंत्र को काफी नीचे गिरा दिया'
उसने लोकतंत्र और संसदीय राजनीति को काफी नीचे गिरा दिया है। गोवा को उपहास के लिए कम कर दिया है। लोगों के प्रतिनिधियों को गेहूं की बोरियों की तरह वस्तुओं के रूप में माना जाता है। लोग यह नहीं भूलेंगे कि इस गंदे सौदे में खुद को विजयी मानने वाले शेफ मंत्री अपने हर संवैधानिक और प्रशासनिक कर्तव्य में बुरी तरह विफल रहे हैं।

'हम इस द्वेष से लड़ेंगे'
हम एक पार्टी के रूप में इस राजनीतिक विपत्ति से लड़ेंगे जिसने गोवा को नष्ट कर दिया है। सच्चे गोवा के लोगों से अपील करते हैं कि वे इन देशद्रोहियों को हमारे सभ्य और समझदार समाज से अवमानना के साथ अस्वीकार करें। उन्हें लोगों और भगवान के दुश्मन के रूप में ब्रांड करें।
यह भी पढ़ें- केजरीवाल का दावा- अब पंजाब में सरकार गिराने की फिराक में बीजेपी, 10 विधायकों से किया संपर्क
-
Bengal Election: न्याय की लड़ाई से राजनीति तक—RG Kar पीड़िता की मां अब BJP उम्मीदवार, चुनाव में बड़ा ट्विस्ट -
Madhya Pradesh: इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज हुआ सिंधिया का फ्री मेगा मेडिकल कैंप, गांवों में फ्री इलाज -
Delhi: गैस किल्लत पर भड़कीं आम आदमी पार्टी, दिल्ली विधानसभा के बाहर विधायकों ने किया प्रदर्शन -
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है












Click it and Unblock the Notifications