राकेश टिकैत ने गांधी आश्रम में धोक लगाई, कहा- गुजरात का किसान खौफजदा, हम उनका डर निकालने आए हैं
अहमदाबाद। भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के प्रवक्ता राकेश टिकैत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गृहराज्य गुजरात में हैं। टिकैत यहां किसान आंदोलन को बढ़ावा देने आए हुए हैं। अपने 2 दिन के दौरे में टिकैत तमाम किसान संगठनों के पदाधिकारियों से मिलेंगे और आगे की रणनीति पर चर्चा करेंगे। टिकैत ने अहमदाबाद के गांधी आश्रम पहुंचकर प्रार्थना भी की है। उनका कहना है कि, सत्तारूढ़ भाजपा ने इस राज्य में किसानों की हालत बहुत बिगाड़ रखी है। अब कृषि क्षेत्र की लड़ाई में यहां के किसानों को भी अपने साथ जोड़ेंगे।

गुजरात में राकेश टिकैत ने कहीं ये बातें
गुजरात में किसानों के आत्महत्या करने की घटनाओं पर बात करते हुए राकेश टिकैत ने कहा, "गुजरात का किसान दहशत में है। हम यहां इनका डर निकालने के लिए आए हैं। हमें राज्य के किसानों, उनके लीडरों और प्रेस को स्वतंत्र कराना है। यहां के किसान भी दिल्ली पहुंचकर काले कानूनों का विरोध किए हैं। इन कानूनों से खेती-किसानी तबाह हो जाएगी, जो कि हमें मंजूर नहीं।"

टिकैत आगे बोले, "मेरा यहां 2 दिन का कार्यक्रम है इसके बाद दूसरे कार्यक्रम होंगे। मैं यह भी साफ कह रहा हूं कि, गुजरात बहुत संवेदनशील क्षेत्र है और हमारे किसान भाइयों को सावधान रहना चाहिए।"
गुजरात दौरे पर जा रहे राकेश टिकैत, कहा- किसानों को सतर्क रहने की जरूरत, यह बहुत संवेदनशील इलाका है

आंदोलन शांतिपूर्ण तरीके से चलता रहेगा
टिकैत ने कहा कि, गुजरात में बाहरी लोगों को आने की अनुमति नहीं होती। राजस्थान में भी हम पर हमला कराया गया। ये किसानों की आवाज दबाने की कोशिश कर रहे हैं। मगर, हमारा आंदोलन शांतिपूर्ण तरीके से चलता रहेगा।' इससे पहले टिकैत ने राजस्थान में खुद के साथ हुई घटना के लिए केंद्र सरकार को निशाने पर लिया था।

टिकैत ने कहा कि, केंद्र के अलावा कौन इसका जिम्मेदार हो सकता है। जिन्होंने अलवर में हमें घेरकर पत्थर फेंके, वो उनके यूथ विंग के लोग थे। वो कह रहे थे कि राकेश टिकैत गो बैक। मैंने कहा- मैं कहां जाऊं तो वे टूट पड़े। गाड़ी के शीशे फोड़ दिए।"