Gorakhpur: एक बहन ने आखिर क्यूं ले ली एक माह की बहन की जान,जानिए पूरा मामला
गोरखपुर,2सितंबर: गोरखपुर के शाहपुर थानाक्षेत्र से एक ऐसी घटना सामने आई है जो मानवता और रिश्तों को शर्मशार करने वाली है।यहां एक बहन ने मात्र एक माह की दूसरी बहन की जान ले ली। यहां चाची से विवाद होने पर युवती ने एक माह की चचेरी बहन को सड़क पर पटक दिया।परिजन उसे मेडिकल कॉलेज ले गए,जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।पुलिस ने आरोपित युवती को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी के मुताबिक,घोषीपुरवा निवासी शाहिद अली व उनके चचेरे भाई हलीमुद्दीन उर्फ मीकू का परिवार एक ही मकान में रहता है। शुक्रवार को हलीमुद्दीन की 20 वर्षीय बेटी सुबी आंगन का दरवाजा बंद कर स्नान कर रही थी। देर होने पर शाहिद की पत्नी तमन्ना ने दरवाजा खोलने के लिए आवाज लगाया। कुछ देर बाद सुबी ने दरवाजा खोला तो तमन्ना से विवाद करना शुरु कर दिया।कहासुनी होने के बाद मारपीट शुरू हो गई।
Gorakhpur: देखें गोरखपुर के सबसे खूबसूरत जंगल की तस्वीरें जो बनेगा ईको टूरिज्म का केंन्द्र
इसी बीच सुबी ने अपनी चाची तमन्ना की गोद से एक माह की बच्ची को छीनकर दरवाजे के बाहर सड़क पर पटक दिया। सिर में चोट लगने से बच्ची अचेत हो गई। स्वजन उसे निजी अस्पताल ले गए जहां से मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया। वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।शाहिद निजी कंपनी में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी है।परिवार में पत्नी के अलावा ढाई साल का एक बेटा हसनैन है।पिछले माह दो अगस्त को बेटी पैदा हुई थी।
प्रभारी निरीक्षक थाना गुलरिहा रणधीर मिश्रा ने बताया कि आरोपित को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। मुकदमा दर्ज कर जेल भेजा जाएगा।दोनों में पहले भी विवाद हो रहे थे।