King Director Update: शाहरुख-सुहाना की 'किंग' को हजार करोड़ी बनना तय, खुद सुपरस्टार ने बताया डायरेक्टर का नाम
King Director Update: शाहरुख खान अब 'किंग' फिल्म में नजर आएंगे। ये फुल फ्लेज्ड एक्शन फिल्म होगी, जिसे वो लार्जन दैन लाइफ स्टाइल में बनाने की प्लानिंग कर रहे हैं। यही वजह है कि शाहरुख फिल्म की टीम को प्री-प्रोडक्शन के लिए भरपूर समय दे रहे हैं। जल्द ही इस किंग की शूटिंग होगी। इसे पहले सुजॉय घोष डायरेक्ट कर रहे थे। लेकिन अब डायरेक्टर बदल गए हैं। अब इसे सिद्धार्थ आनंद इसे डायरेक्ट करेंगे। शाहरुख ने खुद इस बारे में बताया है।
शाहरुख खान बीते दिनों दुबई में एक इवेंट में पहुंचे थे। यहां उनसे अपकमिंग फिल्म के बारे में पूछा गया। जवाब में उन्होंने कहा, मैं मुंबई कुछ महीनों बाद इसकी शूटिंग करूंगा। मेरे जो डायरेक्टर हैं सिद्धार्थ आनंद, वो बहुत स्ट्रिक्ट हैं। उन्होंने पठान बनाई थी। वो बहुत सख्त हैं, उन्होंने कहा है किसी को कुछ बताना नहीं। लेकिन मैं आप सबको विश्वास दिलाता हूं, ये फिल्म आपको बहुत एंटरटेन करेगी।

शाहरुख ने आगे कहा, मैंने बहुत सारे टाइटल मैं यूज कर चुका हूं। अशोका, देवदास, कुछ कुछ होता है और मोहब्तें। इसके बाद पठान, जवान और डंकी। अब शाहरुख खान एज शाहरुख खान 'किंग'। थोड़ा शो ऑफ हो गया, लेकिन हम दुबई में है तो सब जानते हैं कि किंग मतलब किंग होता है। मैं इस फिल्म के लिए बहुत मेहनत कर रहा हूं। सिद्धार्थ आनंद और पूरी टीम भी बहुत मेहनत कर रही है। हम अच्छी फिल्म बनाने की कोशिश करेंगे, जो सबको एंटरटेन कर सके।
ये भी पढ़ें- गुस्से में तमतमाए सलमान खान ने बॉडीगार्ड को जड़ा तमाचा, वीडियो वायरल
बता दें, सिद्धार्थ ने शाहरुख के करियर की कमबैक फिल्म पठान बनाई थी। इसने बॉक्स ऑफिस पर 1050 करोड़ रुपए की कमाई की थी। पिंकविला में छपी रिपोर्ट में लिखा, सिद्धार्थ आनंद और शाहरुख खान के कॉम्बिनेशन हिंदी सिनेमा में सबसे बड़े में से एक है। दोनों अब 'किंग' में कान करने वाले हैं। पिछले 6 महीने से दोनों इस प्रोजेक्ट पर काम कर रहे हैं। सिद्धार्थ अपनी टीम के साथ दुनियाभर में लोकेशन की रेकी कर चुके हैं। बता दें, पहले सिद्धार्थ फिल्म का एक्शन सीक्वेंस संभाल रहे थे।
रिपोर्ट्स की माने तो फिल्म की शूटिंग मार्च 2025 में शुरू होगी। फिल्म के स्क्रीनप्ले में सभी कैरेक्टर्स को जगह मिली है। सुजॉय घोष ने सिद्धार्थ आनंद, सुरेश नायर और सागर पंड्या के साथ मिलकर लिखा है। वहीं, इसके डायलॉग्स के लिए मेकर्स ने अब्बास टायरवाला पर भरोसा जताया है। फिल्म धमाकेदार एक्शन वाली होने वाली है। 'किंग' के एक्शन सीन्स के लिए शाहरुख और सिद्धार्थ ने प्लान किया है कि उन्हें अलग अलग देशों में फिल्माया जाए।
ख़ैर, फिल्म में शाहरुख खान, सुहाना खान, अभिषेक बच्चन और अभय वर्मा की कास्टिंग हो चुकी है। ये सुहाना की थिएट्रिकल डेब्यू फिल्म होगी। इसके पहले उनकी फिल्म ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज हुई थी। हालांकि फिल्म के लिए एक्ट्रेस की तलाश जारी है, जो शाहरुख के अपोजिट दिखाई देंगी। रिपोर्ट्स की माने तो फिल्म 2026 ईद में रिलीज होगी।












Click it and Unblock the Notifications