अरुण साव पर कांग्रेस का पलटवार, सुरेंद्र वर्मा बोले- छत्तीसगढ़ में धान खरीदी पर झूठ फ़ैला रहे हैं भाजपाई

CG CONGRESS: छत्तीसगढ़ में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सांसद अरुण साव ने राज्य राज्य की भूपेश बघेल सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। बुधवार को उन्होंने कहा कि ईडी की जांच में खुलासा हुआ है कि किसानों को कर्ज के जाल में फंसाने वाले भूपेश बघेल की कृपा से मार्कफेड के अफसरों के गिरोह ने मिलकर 175 करोड़ का चावल घोटाला कर दिया। अरुण साव के बयान पर कांग्रेस प्रवक्ता सुरेंद्र वर्मा ने पलटवार किया है।

SURENDRA VERMA CONGRESS ARUN SAV

सुरेंद्र वर्मा ने बयान जारी करके कहा कि अरुण साव को रमन सरकार के दौरान किए गए धान और नान के पाप याद आ रहे हैं। दुनियां का सबसे बड़ा पीडीएस घोटाला रमन सिंह के कार्यकाल में हुआ, जिसमें 21 लाख फर्जी राशन कार्ड बनाकर गरीबों के राशन भाजपाई खा गए। चावल वाले बाबा का मुखौटा लगाकर गरीबों का राशन चोरी करते रहे, 36 हजार करोड़ की डकैती की। उन्होंने सवाल पूछा कि भाजपा के नेता किस नैतिकता से आरोप लगा रहे हैं?

सुरेंद्र वर्मा ने आगे कहा है कि भूपेश बघेल सरकार की उपलब्धियों से विचलित होकर बीजेपी जे नेता कस्टम मिलिंग को लेकर झूठ बोल रहे हैं। हकीकत यह है कि रमन सरकार के दौरान किसान और किसानों से खरीदे धान का अपमान किया जाता रहा है। भूपेश सरकार ने तो धान खरीदी फड़ में चबूतरा बनाया, शेड ,अन्न को सड़ने से बचाने की समुचित व्यवस्था की हैं। भ्रष्टाचार, कुशासन और वादाखिलाफ़ी बीजेपी का चरित्र है। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा के नेताओं ने किसानों को अपमानित करने का कोई अवसर नहीं छोड़ा है। अब चुनावी फायदे के लिए अरुण साव सहित तमाम भाजपाई गलत बयानी कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें कांग्रेस का फर्स्ट टाइम वोटर मैराथन 30 अक्टूबर को, CM भूपेश बघेल होंगे शामिल

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+