CG BJP: धरमलाल कौशिक ने भूपेश बघेल पर किया पलटवार, पूछा- कांग्रेस का हाथ किसके साथ है?
Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष धरमलाल कौशिक ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा नक्सलियों के एनकाउंटर पर दिए गए बयान पर पलटवार करते हुए तंज कसा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की पांच सालों तक छत्तीसगढ़ में सरकार रही इन पांच वर्षों तक नक्सलवादियों का हौसला बुलंद हो चुका था और नक्सलवाद की घटना में अपार वृद्धि हुई है हर महीने नक्सलवाद की घटना हमें देखने व पड़ने को मिलता था।

कौशिक ने कहा कि कांग्रेस शुरु से ही नक्सलवाद पर गंभीर नहीं रही है पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल हमेशा से ही नक्सलवादियों पर प्रश्न करते रहें है किन्तु उन्हें खत्म करने की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाए। इससे केवल यही प्रश्न उठता है की कांग्रेस का हाथ किसके साथ है? यह लोकतंत्र के लिए एक बड़ी समस्या है।
धरमलाल कौशिक ने कहा कि छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार आने से नक्सलवादी क्षेत्रों की जनता को राहत मिली है उनका विश्वास पुनः जाग रहा है। छत्तीसगढ़ में सुरक्षा बलों के ऑपरेशन में बड़ी संख्या में नक्सली मारे गये हैं। उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्त्व में केवल छत्तीसगढ़ ही नहीं पुरा देश नक्सलवाद से मुक्त करने का संकल्प लेकर चल रहे है जिसका परिणाम कांकेर में हुए 29 नक्सलियों का एनकाउंटर है।
यह भी पढ़ें छत्तीसगढ़ में बीजेपी को चुनाव पूर्व मिली बड़ी सफलता, 2 लाख 80 हजार कर्मचारियों ने दिया समर्थन












Click it and Unblock the Notifications