सरगुजा संभाग के 135 प्रशिक्षणार्थियों ने सीखी योग क्रियाएं, योग आयोग के अध्यक्ष ज्ञानेश शर्मा हुए शामिल

YOG AAYOG CG: छत्तीसगढ़ योग आयोग के द्वारा रायपुर स्थित ''योग भवन'' में सरगुजा संभाग के लिए आयोजित सात दिवसीय संभाग स्तरीय आवासीय योग प्रशिक्षण शिविर में 135 शासकीय एवं अशासकीय प्रशिक्षणार्थियों ने भाग लिया। समापन कार्यक्रम रायपुर नगर पालिक निगम के महापौर ऐजाज ढेबर के मुख्य आतिथ्य में सम्पन्न हुआ। इस अवसर पर छत्तीसगढ़ योग आयोग के अध्यक्ष ज्ञानेश शर्मा सहित भी विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित थे।

YOG SARGUJA

ऐजाज ढेबर ने प्रशिक्षणार्थी को संबोधित करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ योग आयोग पूरे राज्य में योग को जन-जन तक तक पहुंचाने की दिशा में ईमानदारी के साथ प्रयास कर रहा है इसका प्रभाव स्पष्ट रूप से दिखाई पड़ने लगा है। जगह-जगह आमजन योग के माध्यम से स्वास्थ्य लाभ प्राप्त कर रहे हैं। इसी तरह संभाग स्तरीय प्रशिक्षण शिविर के माध्यम से लोगों को योग से जोड़ने की पहल निःसंदेह सराहनीय है। शिविर समापन के बाद प्रशिक्षणार्थी अपने-अपने शहरों और गांव में लोगो को योग करने के लिए प्रेरित करेंगे।

ज्ञानेश शर्मा ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का आभार प्रकट करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने घोषणा के बाद अविलंब वर्किंग वुमन हॉस्टल के खाली भवन को योग आयोग को दिलाया। इसके कारण ही इस भवन के माध्यम से सभी संभागों के लिए योग प्रशिक्षण कार्यक्रम सफलतापूर्वक संपन्न हो रहा है। इस अवसर पर आयोग के सदस्यगण बस्तर संभाग प्रभारी श्री राजेश नारा, दुर्ग संभाग प्रभारी श्री गणेश नाथ योगी, सचिव श्री एम एल पांडे सहित आयोग के सभी योग प्रशिक्षक, अधिकारी-कर्मचारी व योग साधकगण उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें CM भूपेश बघेल से राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष ने की सौजन्य मुलाकात,प्रस्तुत किया प्रतिवेदन

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+