Gautam Adani की दुनिया के सबसे 20 अमीर लोगों की लिस्ट में वापसी, नेटवर्थ 9.73 अरब डॉलर बढ़ी

उद्योगपति गौतम अडानी की कुल संपत्ति में जबरदस्त बढ़ोत्तरी देखने को मिली है। जिसके बाद वह एक बार फिर से दुनिया के सबसे अमीर लोगो की लिस्ट में टॉप 20 में शामिल हो गए हैं।

gautam adani

Gautam Adani: अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी की कुल संपत्ति में जबरदस्त बढ़ोत्तरी दर्ज की गई है। पिछले दो दिनों से लगातार उनकी संपत्ति में इजाफा हुआ है। उनकी कुल नेटवर्थ की बात करें तो इसमे 9.73 अरब डॉलर की बढ़ोत्तरी हुई है।

जिस तरह से हिंडनबर्ग रिसर्च की रिपोर्ट सामने आई थी उसके बाद अडानी ग्रुप के शेयर्स में काफी गिरावट देखने को मिली थी। लेकिन उसके बाद से अडानी ग्रुप लगातार अपने कर्ज को कम कर रहा है।

गौतम अडानी की कुल नेटवर्थ 64.2 अरब डॉलर पहुंच गई है। जिसकी वजह से वह दुनिया के सबसे अमीर व्यक्तियों लिस्ट में पांच पायदान ऊपर आ गए हैं और टॉप 20 में शामिल हो गए हैं। अब गौतम अडानी दुनिया के सबसे अमीर लोगों की लिस्ट में 18वें पायदान पर पहुंच गए हैं।

जिस तरह से गौतम अडानी की नेटवर्थ में बढ़ोत्तरी हुई है उसके बाद वह एशिया में दूसरे सबसे अमीर व्यक्ति बन गए हैं। उन्होंने चीन के झोंग शैनशैन को पीछे कर दिया है। वहीं रिलायंस इंडस्ट्रीज के मालिक मुकेश अंबानी 84.1 अरब डॉलर की संपत्ति के साथ एशिया के सबसे अमीर व्यक्ति हैं।

दुनिया के सबसे अमीर व्यक्तियों की बात करें तो बर्नार्ड अर्नॉल्ट 192 अरब डॉलर की संपत्ति के साथ पहले पायदान पर हैं। जबकि एलन मस्क 180 अरब डॉलर के साथ दुनिया के दूसरे सबसे अमीर व्यक्ति हैं। तीसरे पायदान पर अमेजन के मालिक जेफ बेजोस और चौथे पायदान पर बिल गेट्स हैं। पांचवे पर वॉरेन बफेट हैं।

क्यों बढ़ रही अडानी की नेटवर्थ
बता दें कि जीक्यूजी पार्टनर के राजीव जैन ने अडानी इंटरप्राइजेस के 10 फीसदी शेयर की खरीद की है। उनके इस निवेश के बाद कंपनी के शेयर में जबरदस्त इजाफा देखने को मिल रहा है।

इसके अलावा सुप्रीम कोर्ट के पैनल ने भी अडानी ग्रुप को क्लीन चिट दी है। कोर्ट के पैनल ने कहा कि बता पाना असंभव है कि क्या कंपनी में किसी भी तरह की अनियमितता हुई है। जिसके बाद कंपनी के शेयर बढ़ रहे हैं।

हिंडनबर्ग रिपोर्ट जोकि 24 जनवरी को सामने आई थी, उसके बाद कंपनी को बड़ा झटका लगा था और शेयर के दाम बुरी तरह से नीचे आ गए थे। हिंडनबर्ग रिसर्च में आरोप लगाए गए थे कि कंपनी ने गलत आंकड़े दिखाए हैं। हालांकि गौतम अडानी ने इन तमाम आरोपों को खारिज किया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+