शिक्षक भर्ती में च​यनित महिलाएं CM चौहान के लिए राखी लेकर पहुंचीं, तोहफे में मांगा नियुक्ति पत्र

भोपाल, 18 अगस्त। शिक्षा विभाग में नियुक्ति की मांग को लेकर मध्य प्रदेश की चयनित महिला अभ्यर्थियों ने बुधवार को अनूठा प्रदर्शन किया। ये महिला अभ्यर्थी हाथ में राखी का थाल सजाकर और अपनी मांगों का बैनर पोस्टर लेकर भोपाल में भाजपा कार्यालय के सामने एकत्रित हुईं।

MP Vyapam High School Teacher Recruitment 2018 selected Women demand for appointment letter

मीडिया से बातचीत में महिलाओं ने बताया कि वे बीते तीन साल से चयनित होने के बावजूद नियुक्ति का इंतजार कर रही हैं। इसलिए अब रक्षाबंधन 2021 के मौके पर वे सीएम शिवराज सिंह चौहान के राखी बांधने आई हैं और रक्षाबंधन के तोहफे में उनसे नियुक्ति मांगना चाह रही हैं। इन महिलाओं को भाजपा कार्यालय में प्रवेश नहीं करने दिया गया। पुलिस बल ने बाहर ही रोक दिया तो ये सड़क पर ही राखी व पोस्टर लेकर बैठ गईं।

बता दें कि मध्य प्रदेश सरकार ने साल 2018 में शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया शुरू की थी। इन महिलाओं का चयन होने के बावजूद इन्हें अभी तक नियुक्ति नहीं मिली। इसलिए इन्होंने अब एक बार फिर से मुख्यमंत्री शिवराज चौहान से नियुक्ति पत्र देने की गुहार लगाई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+