Azamgarh में राम जानकी विवाह उत्सव में भोजपुरी गानों पर अश्लील डांस, वीडियो वायरल होने पर मुकदमा दर्ज
Azamgarh जिले में कोतवाली नगर क्षेत्र अंतर्गत राजघाट पर राम जानकी विवाह उत्सव कार्यक्रम में बार बालाओं द्वारा भोजपुरी गानों पर अश्लील नृत्य किए जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है।
Azamgarh जिले में कोतवाली नगर क्षेत्र अंतर्गत राजघाट पर राम जानकी विवाह उत्सव कार्यक्रम में बार बालाओं द्वारा भोजपुरी गानों पर अश्लील नृत्य किए जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस द्वारा मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की बात कही जा रही है। वीडियो वायरल होने के बाद हिंदू संगठनों के नेताओं द्वारा इसे लेकर नाराजगी भी प्रकट की जा रही है।

हर साल होता है कार्यक्रम, जुटते हैं सैकड़ों लोग
बता दें कि आजमगढ़ जिले के कोतवाली नगर क्षेत्र अंतर्गत राजघाट श्मशान पर हर साल राम जानकी विवाह उत्सव मनाया जाता है। इस कार्यक्रम में आजमगढ़ जिले के कई क्षेत्रों से सैकड़ों की संख्या में लोग पहुंचते हैं। राम जानकी विवाह के दिन राजघाट पर मेला भी लगता है और सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया जाता है। इस साल भी कमेटी द्वारा राम जानकी विवाह उत्सव का आयोजन किया गया। धार्मिक आयोजन होने के बावजूद भी कार्यक्रम में आर्केस्ट्रा भी करवाया गया। ऐसे में रात होने पर आर्केस्ट्रा में नृत्य करने वाली बार बालाओं द्वारा भोजपुरी गानों पर अश्लील नृत्य किया जाने लगा। इस दौरान वहां पर मौजूद लोगों ने इसका वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई।
एसपी ने कोतवाली को करवाई के लिए किया निर्देशित
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद आजमगढ़ एसपी अनुराग आर्य ने बताया कि इस बारे में थानाध्यक्ष कोतवाली को निर्देशित किया गया है कि वीडियो की जांच करते हुए सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्यवाही की जाए। वहीं उन्होंने यह भी कहा कि सभी को अलर्ट किया गया है कि कहीं भी इस तरह का धार्मिक आयोजन किया जाए तो उसमें इस प्रकार का कार्यक्रम न किया जाए। ऐसे धार्मिक आयोजन में इस तरह का कार्यक्रम कराने वाले आयोजकों को भी गरिमा का ध्यान रखना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications