मार्केटिंग क्या है
मार्केटिंग क्या है-
आप पार्टी में एक खूबसूरत लड़की को देखते हैं। आप उसके पास जाते हैं और उससे कहते हैं, मैं बहुत अमीर हूं, मुझसे शादी कर लो- यह डायरेक्ट मार्केटिंग है।
आप अपने दोस्तों के साथ पार्टी में हैं और एक खूबसूरत लड़की को देखते हैं, आप का एक दोस्त उस लड़की के पास जाता है और उससे आपकी ओर इशारा करते हुए कहता है कि वह लड़का बहुत अमीर है, इससे शादी कर लो। यह एडवर्टाइजिंग है।
आप पार्टी में एक खूबसूरत लड़की को देखते हैं, उसके पास जाकर उसका फोन नम्बर ले लेते हैं अगले दिन आप उसे कॉल करते हैं और कहते हैं कि मैं बहुत अमीर हूं मुझसे शादी कर लो-यह टेलीमार्केटिंग है।
आप एक पार्टी में हैं और एक खुबसूरत लड़की को देखते हैं, उसके पास जाकर कहते हैं कि मैं बहुत अमीर हूं , मुझसे शादी कर लो। वह लड़की आपको एक तेज़ थप्पड़ मार देती है- यह डायरेक्ट फीडबैक है।
रितू बम है
एक बार एक आतंकवादी ने रितू के घर में बम रख दिया।
लोग चिल्लाए: रितू बम है, रितू बम है।
रितू संभल कर बोली: धत् तेरी की, वो तो मैं जवानी में थी। अब नहीं रही।
संता और उसके पिता
संता अपने पिता के सामने बैठ कर सिगरेट पी रहा था,
लोगों ने कहा कि आप अपने पिता के सामने सिगरेट पी रहे हैं।
वो मेरे पिता हैं, कोई पेट्रोल पंप थोड़े नहीं।












Click it and Unblock the Notifications