बुजुर्ग महिला ने इन्फ्लुएंसर की सरेआम लगाई फटकार, Viral Videoं ने सोशल मीडिया पर काटा गदर
बेंगलुरु में एक महिला इन्फ्लुएंसर को उसके पहनावे को लेकर एक बुजुर्ग महिला ने सरेआज जमकर फटकार लगाई। घटना तब वायरल हो गई जब इसका वीडियो सोशल मीडिया पर लाखों बार देखा गया। हालांकि, इन्फ्लुएंसर ने बाद में इस वीडियो को अपने अकाउंट से हटा दिया। इस घटना ने एक बार फिर सार्वजनिक स्थानों पर महिलाओं के कपड़ों को लेकर बहस छेड़ दी है।
कुछ लोग मानते हैं कि सार्वजनिक स्थलों पर महिलाओं को उनके पहनावे के लिए "Moral Policing" करना उनका अधिकार है। बेंगलुरु में सामने आई ऐसी ही एक घटना ने खूब सुर्खियां बटोरी हैं। इसमें एक बुजुर्ग महिला ने कथित तौर पर एक इन्फ्लुएंसर के कपड़ों की पसंद पर आपत्ति जताई, जिसके बाद यह वीडियो तेजी से वायरल हो गया।

कौन है ये इन्फ्लुएंसर? जिसकी बुजुर्ग महिला ने लगाई फटकार
इन्फ्लुएंसर, जिसकी पहचान श्रियांशी के रूप में हुई है, एक मॉडल है जो दिल्ली और बेंगलुरु के बीच यात्रा करती रहती है। वह बेंगलुरु में जीवन के तनाव पर एक वीडियो शूट कर रही थीं। उस दिन उन्होंने सफेद टॉप, काले शॉर्ट्स और फर वाली बूट्स पहन रखी थी। जैसे ही वह शूटिंग शुरू करने वाली थीं, साड़ी पहने एक बुजुर्ग महिला ने उन्हें कन्नड़ भाषा में डांटना शुरू कर दिया।
महिला बाेली- चूड़ीदार या पैंट पहनो
वीडियो में बुजुर्ग महिला काफी परेशान दिख रही थी, जबकि श्रियांशी पूरे बातचीत के दौरान शांत रहीं। विभिन्न मीडिया पोर्टलों द्वारा साझा किए गए अनुवादों के अनुसार, महिला ने इन्फ्लुएंसर से कहा कि महिलाओं पर छोटे कपड़े अच्छे नहीं लगते और उन्हें इसके बजाय चूड़ीदार या फुल पैंट पहननी चाहिए।
सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
बुजुर्ग महिला ने यह भी स्पष्ट किया कि उनका श्रियांशी से कोई व्यक्तिगत विवाद नहीं था। उन्होंने कहा कि उनकी आपत्ति केवल उनके छोटे कपड़ों को लेकर थी, अन्यथा उन्हें सड़क पर वीडियो बनाने से कोई समस्या नहीं थी। कई मीडिया पोर्टलों ने इस वीडियो को अपने प्लेटफॉर्म पर साझा किया, लेकिन श्रियांशी ने बाद में इसे अपने खाते से हटा दिया।
"Moral Policing" पर छिड़ी बहस
इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर ""Moral Policing"" पर एक तीखी बहस छिड़ गई। कुछ यूजर्स ने बुजुर्ग महिला का समर्थन किया, उनका कहना था कि वह अभद्र नहीं थीं, बल्कि केवल अपना दृष्टिकोण साझा कर रही थीं। उनका मानना था कि भले ही उनकी राय गलत हो, उन्होंने कोई दुर्व्यवहार नहीं किया।
दूसरी ओर, कई लोगों ने इन्फ्लुएंसर की आलोचना की, उनका आरोप था कि ऐसे लोग सिर्फ व्यूज और लोकप्रियता पाने के लिए कुछ भी कर सकते हैं। एक यूजर ने यहां तक टिप्पणी की कि अगर श्रियांशी जैसी महिलाएं छोटे कपड़े नहीं पहनतीं, तो इंस्टाग्राम उनके वीडियो को इतने व्यापक दर्शकों तक नहीं पहुंचाता।
इबुजुर्ग महिला को प्राचीन भारतीय मंदिरों का दौरा करना चाहिए, जहां देवियों की मूर्तियां कम वस्त्रों में होती हैं। वहीं अन्य ने कहा कि युवाओं को अपनी पसंद के अनुसार जीवन जीने की अनुमति दी जानी चाहिए और उन्हें अकेला छोड़ देना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications