मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने किया सीडीएस जनरल बिपिन रावत की मूर्ति का अनावरण
उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि जनरल बिपिन रावत को देश कभी नहीं भुला सकता।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देश के पहले सीडीएस जनरल बिपिन रावत को श्रद्धांजलि देते हुए देहरादून के कनक चौक पर उनकी मूर्ति का अनावरण किया। बता दें, कि थल सेना अध्यक्ष के पद से सेवानिवृत जनरल विपिन रावत को देश का पहला सीडीएस बनाया गया था।
सीडीएस बिपिन रावत उत्तराखंड के पौड़ी के रहने वाले थे और वे गोरखा रेजीमेंट के सैन्य अधिकारी थे। सीडीएस बिपिन रावत 8 दिसंबर 2021 को तमिलनाडु के कुल्लू में एक हैलीकॉप्टर क्रैश के दौरान शाहिद हो गए थे। इस दौरान उनकी पत्नी और हेलीकॉप्टर में मौजूद 11 लोगों की मौत हो गई थी।
देहरादून के परेड ग्राउंड के पास मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और उत्तराखंड के सैनिक एवं परिवार कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने उनकी मूर्ति का अनावरण किया। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि जनरल बिपिन रावत को देश कभी नहीं भुला सकता।
उन्होंने कहा कि उनकी जिस मूर्ति का अनावरण किया गया है, उसे देखकर सेना में जाने वाले युवा उनके पराक्रम और उनके सेना के लिए दिए जाने वाले योगदान को हमेशा याद रखेंगे। इससे उन्हें भी सेना में जाने के लिए प्रेरणा मिलेगी।
वही सैनिक एवं परिवार कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने भी कहा कि देश के प्रथम सीडीएस रहे जनरल बिपिन बिपिन रावत के पराक्रम की कहानियों को हमेशा जिंदा रखने के लिए आज उनकी लोकार्पण किया गया है। ये हमारे लिए गौरव की बात है।












Click it and Unblock the Notifications