तेलंगाना में KTR ने केंद्र से की मांग- उपभोक्ताओं को पैकेज दें, तेल विपणन कंपनियों को नहीं
उपभोक्ताओं को पैकेज दें, तेल विपणन कंपनियों को नहीं
Telangana: तेलंगाना में लगातार केटीआर केंद्र की मोदी सरकार पर आक्रामक रुख अपनाए हुए है। टीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष और उद्योग मंत्री के टी रामाराव ने तीन तेल विपणन कंपनियों (ओएमसी) को केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा अनुमोदित 22,000 करोड़ रुपये के एकमुश्त अनुदान पर देने पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए शुक्रवार को आश्चर्य जताते हुए सवाल उठाया है। उन्होंने पूछा मंहगाई झेलने वाली महिलाओं को विशेष पैकेज की पेशकश क्यों नहीं की गई।
महिलाएं संकट में हैं क्योंकि गैस सिलेंडर पर सब्सिडी खत्म कर दी
रामा राव ने कहा महिलाएं संकट में हैं क्योंकि गैस सिलेंडर पर सब्सिडी खत्म कर दी गई है और इसकी कीमतें बढ़ा दी गई हैं।" उन्होंने केंद्र सरकार से गैस उपयोगकर्ताओं को एक समान पैकेज या सब्सिडी देने की मांग की, जो भारी वित्तीय बोझ झेल रहे थे। बीजेपी के पतन की शुरुआत गरीब और मध्यम वर्ग की रसोई से होनी चाहिए।
पीएम मोदी के आने से पहले गैस सिलेंडर की कीमत 400 रुपये थी
केटीआर ने कहा नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने से पहले एक गैस सिलेंडर की कीमत 400 रुपये थी। अब यह बढ़कर 1,100 रुपये हो गया है। मोदी ने सिलेंडर की कीमतों के मामले में खुद को विश्व गुरु के रूप में स्थापित किया है क्योंकि वे दुनिया में सबसे ज्यादा थे।रामा राव ने कहा कि केंद्र सरकार ने 2014 में प्रत्येक सिलेंडर पर 827 रुपये की सब्सिडी की पेशकश की थी, जिसे अब शून्य कर दिया गया है।
बीजेपी सरकार मध्यम वर्ग के प्रति असंवेदनशील है
केटीआर ने कहा बीजेपी सरकार मध्यम वर्ग के प्रति असंवेदनशील है, जिसकी बचत पिछले दो वर्षों में कोविड -19 और लॉकडाउन के कारण घट गई है। भाजपा सरकार ने 39 करोड़ गैस कनेक्शन धारकों पर पिछले साल की 42,000 करोड़ रुपये की सब्सिडी का बोझ डाल दिया है।
किताब का विमोचन
वहीं रामा राव ने तेलंगाना साहित्य अकादमी के अध्यक्ष जुलुरी गौरीशंकर द्वारा लाई गई एक पुस्तक "रायथुला जोलिकी वेस्ट वूरुकोम" का विमोचन किया। रामा राव ने कहा कि तेलंगाना के लोग केंद्र सरकार को माफ नहीं करेंगे, अगर उसने किसानों के हितों के खिलाफ काम किया। इस मौके पर वित्त मंत्री टी हरीश राव भी मौजूद थे।













Click it and Unblock the Notifications