
तेलंगाना: सीएम KCR का आरोप, भाजपा कर रही है TRS के 20-30 विधायकों को खरीदने की कोशिश
Telangana News: तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने बीजेपी पर टीआरएस के विधायकों को खरीदने की कोशिश करने का आरोप लगाया है. सीएम केसीआर के मुताबिक, बीजेपी ने टीआरएस के 20-30 विधायकों को खरीदने की कोशिश की. एक रैली में केसीआर ने कहा कि टीआरएस के विधायकों की खरीद फरोख्त के लिए 100-100 करोड़ रुपये देने की पेशकश की गई.

मुनुगोड़े विधानसभा सीट पर उपचुनाव को लेकर एक रैली को संबोधित करते हुए केसीआर ने टीआरएस के विधायकों को खरीदने का आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी जमकर निशाना साधा. केसीआर ने कहा, ''मैं नरेंद्र मोदी जी से पूछता हूं, यह क्रूरता क्यों, आपको कितनी सत्ता चाहिए? आप पहले ही दो बार चुने जा चुके हैं तो फिर सरकारों को क्यों गिरा रहे हैं? मोदी और आरएसएस के लिए काम करने वाले जिन लोगों ने हमारी तेलंगाना सरकार के खिलाफ साजिश रची, वे सेंट्रल जेल में हैं.''
रैली में सीएम केसीआर ने विधायकों को पेश करते हुए कहा, ''मेरे साथ चार विधायक हैदराबाद से मुनुगोड़े आए हैं. ये मेरे चार विधायक हैं जिन्होंने हमारी सरकार के खिलाफ साजिश रचने वाले दिल्ली के दलालों के करोड़ों रुपये ठुकरा दिए.''
केसीआर ने कहा, ''दिल्ली के कुछ दलालों ने तेलंगाना के स्वाभिमान को खरीदने की कोशिश की और हमारे नेताओं को 100 करोड़ रुपये की पेशकश की और उन्हें पार्टी छोड़कर साथ आने के लिए कहा लेकिन उन्होंने उसे स्वीकार नहीं किया और मेरे साथ आए.'' केसीआर ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा, ''विश्वगुरु नहीं, वह विष गुरु हैं.