Haryana में मंत्रियों के विभागों का किया गया पुनर्आवंटन
मंगलवार को जारी की गई एक अधिसूचना में बताया गया है कि हरियाणा के राज्यपाल ने मुख्यमंत्री की सलाह पर तत्काल प्रभाव से मंत्रिपरिषद के सदस्यों के बीच विभागों का आवंटन पुनर्आवंटन किया दिया है।

हरियाणा में मंगलवार को मंत्रियों के विभागों का पुनर्आवंटन किया गया। सरकार ने कुछ सप्ताह पहले कुछ विभागों के विलय और पुनर्गठन को मंजूरी दी थी। अधिकारियों ने कहा कि पिछले महीने 14 दिसंबर को विलय के बाद पुनर्आवंटन पर विचार किया जा रहा था। विभाग का विलय उनके कामकाज में तालमेल लाने, कामकाज को सुव्यवस्थित बनाने और प्रशासनिक दक्षता में सुधार के उद्देश्य से किया गया था।
मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर संभालेंगे सबसे ज्यादा 14 विभाग
मंगलवार को जारी की गई एक अधिसूचना में बताया गया है कि हरियाणा के राज्यपाल ने मुख्यमंत्री की सलाह पर तत्काल प्रभाव से मंत्रिपरिषद के सदस्यों के बीच विभागों का आवंटन पुनर्आवंटन किया दिया है।
पुनर्आवंटन के बाद खट्टर सबसे ज्यादा 14 विभाग संभालेंगे। उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला के पास राजस्व और आपदा प्रबंधन, उत्पाद शुल्क एवं कराधान, उद्योग एवं वाणिज्य, खाद्य, नागरिक आपूर्ति आदि विभाग रहेंगे उनके विभाग में कोई बदलाव नहीं किया गया है 7 विभागों की जिम्मेदारी अभी भी उनके पास है। वहीं अनिल विज के पास चार विभाग होंगे. विज के पास से दो विभाग चले गए हैं. हरियाणा मंत्रिमंडल में मुख्यमंत्री खट्टर सहित 14 मंत्री हैं।
वही आपको बता दें कि पुनर्आवंटन की अधिसूचना में बताया गया है कि खेल मंत्री संदीप सिंह पर लगे छेड़छाड़ के आरोपों के बाद भी संदीप सिंह के पास प्रिंटिंग और स्टेशनरी विभाग अभी भी बना रहेगा। आरोप लगने के बाद खेल विभाग का इस्तीफा मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को सौंप दिया था। जिसपर मुख्यमंत्री ने दावा किया था कि मंत्री संदीप पर अभी आरोप लगाए गए है लेकिन उन्हें अभी तक दोषी घोषित नहीं किया गया है। उन्होंने आगे कहा था कि किसी नतीजे पर पहुंचने से पहले हमें जांच पूरी होने का इंतजार करना रहेगा।












Click it and Unblock the Notifications