5100 रूपए बुढ़ापा पेंशन होने पर बुजुर्गों के होंगे ठाठ: दिग्विजय चौटाला

जननायक जनता पार्टी के प्रधान महासचिव दिग्विजय सिंह चौटाला ने कहा कि जब जेजेपी 46 विधायकों के साथ सत्ता में होगी तो जनता से किया गया हर वादा पूरा किया जाएगा।

Old age pension of Rs 5100 will be chic for the elderly: Digvijay Chautala

जननायक जनता पार्टी के प्रधान महासचिव दिग्विजय सिंह चौटाला ने कहा है कि जननायक चौधरी देवीलाल द्वारा लगाया गया पौधा बुढ़ापा पेंशन 5100 रुपए होने से ही हमारे बुजुर्गों के ठाठ हो सकते है। उन्होंने कहा कि बुढ़ापा पेंशन की तरह और भी कई ऐसी मांगे है जो तभी सम्भव होगी जब डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला की कलम में पूरी स्याही होगी।

दिग्विजय ने कहा कि जब जेजेपी 46 विधायकों के साथ सत्ता में होगी तो जनता से किया गया हर वादा पूरा किया जाएगा। वे बुधवार को हिसार जिले के नलवा विधानसभा क्षेत्र के दौरे के दौरान ग्रामीणों को संबोधित कर रहे थे। दिग्विजय चौटाला ने कहा कि सरकार में नाममात्र हिस्सेदारी होने के बावजूद भी उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला जनता से किए गए वायदों को पूरा करने में कोई कोर कसर नही छोड़ रहे।

दिग्विजय चौटाला ने कहा कि डिप्टी सीएम के प्रयासों से प्रदेश के काबिल युवाओं को निजी क्षेत्र में रोजगार दिलवाने के लिए विधानसभा में बिल पास करवाया जिससे युवाओं को प्राइवेट क्षेत्र में 75 प्रतिशत रोजगार दिलाने का कानून बना है। इसके अलावा महिला शक्ति माताओं को पंचायत चुनावों में 50 प्रतिशत हिस्सेदारी मिली है। उन्होंने कहा कि आज विपक्ष का हर नेता दुष्यंत को टारगेट केवल इसलिए कर रहा है कि वे दुष्यंत चौटाला की जन लोकप्रियता से खौफजदा है।

दिग्विजय ने उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला को सकारात्मक सोच का धनी बताते हुए कहा कि आज किसानों का पैसा सीधा उनके खाते में जा रहा है, इसी के साथ युवाओं के ज्ञानवर्धन के लिए हर गांव में ई-लाइब्रेरी बनाने का लक्ष्य ग्रामीण क्षेत्र में एक नई क्रांति लाएगा।

दिग्विजय ने कहा कि जेजेपी आगामी चुनावों को लेकर पूरी तरह से गम्भीर है और जेजेपी के वरिष्ठ नेता प्रदेश के अलग-अलग क्षेत्रों में जनसम्पर्क अभियान में जुटे हुए है। वीरवार को दिग्विजय ने नलवा हलके के गांव मंगाली, नलवा, बूरे, तलवंडी बादशाहपुर, गावड़, सरसाना और मात्रशाम में ग्रामीणों से मिलकर उनकी समस्याओं को सुना। इस अवसर पर चेयरमैन एवं जेजेपी राष्ट्रीय संगठन सचिव राजेन्द्र लितानी, महिला प्रदेश अध्यक्ष शीला भ्याण, जिला प्रभारी मास्टर तारा चन्द, जिलाध्यक्ष अमित बूरा आदि मौजूद थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+