ओडिशा के नेताओं ने राष्ट्रपति पर अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए बंगाल के मंत्री के खिलाफ कार्रवाई की मांग की

भुवनेश्वर,14 नवंबर- ओडिशा के नेताओं ने राष्ट्रपति पर अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए बंगाल के मंत्री के खिलाफ कार्रवाई की मांग की पार्टी लाइन से इतर भाजपा, बीजू जनता दल (बीजद) और कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने राष्ट्रपति द्र

भुवनेश्वर,14 नवंबर- ओडिशा के नेताओं ने राष्ट्रपति पर अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए बंगाल के मंत्री के खिलाफ कार्रवाई की मांग की पार्टी लाइन से इतर भाजपा, बीजू जनता दल (बीजद) और कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के खिलाफ 'अपमानजनक' टिप्पणी करने के लिए पश्चिम बंगाल के मंत्री अखिल गिरी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। भाजपा विधायक कुसुमु टेटे ने कहा, "एक आदिवासी विधायक के रूप में, मैं बंगाल के मंत्री अखिल गिरी की इस तरह की टिप्पणी की कड़ी निंदा करता हूं।

odisha

मैं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से अनुरोध करता हूं कि ऐसे मनोरोगी को तुरंत देश से बाहर करें और गिरफ्तार करें क्योंकि उसने भारत के प्रथम नागरिक पर अपमानजनक टिप्पणी की है। उन्होंने आगे कहा कि किसी को भी भारत के राष्ट्रपति पर इस तरह की टिप्पणी करने का अधिकार नहीं है। टेटे ने भी शिकायत दर्ज कराई थी। इसी तरह राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने नयागढ़ जिले में विरोध मार्च निकाला और बंगाल के मंत्री का पुतला फूंका. "गिरि के बयान से ओडिशा के लोगों के आत्मसम्मान को ठेस पहुंची है। यह न केवल ओडिशा के लोगों का अपमान है, बल्कि यह महिलाओं और पूरे आदिवासी समुदाय का भी अपमान है। पात्रा ने मांग की कि मंत्री को कैबिनेट से हटा दिया जाना चाहिए और तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए। बीजद के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद मुन्ना खान ने भी बंगाल के मंत्री के बयान की कड़ी निंदा की।

"किसी को भी राष्ट्रपति पर इस तरह की टिप्पणी करने का अधिकार नहीं है। हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं। गिरि को मंत्री बने रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है। उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए, "खान ने कहा। कांग्रेस विधायक ताराप्रसाद बाहिनीपति और सुरेश राउत्रे ने भी भारतीय संविधान में सर्वोच्च कुर्सी का अपमान करने के लिए अखिल गिरि के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मंत्री को तुरंत अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए और उसे सलाखों के पीछे डालना चाहिए। बाहिनीपति ने कहा कि पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री को अपने मंत्री द्वारा की गई अपमानजनक टिप्पणी के लिए लोगों से माफी मांगनी चाहिए। पश्चिम बंगाल के सुधार गृह राज्य मंत्री अखिल गिरी ने हाल ही में राष्ट्रपति मुर्मू के खिलाफ टिप्पणी की थी। "हम किसी को भी उसकी शक्ल से नहीं आंकते। हम राष्ट्रपति के कार्यालय का सम्मान करते हैं। लेकिन, हमारे राष्ट्रपति कैसे दिखते हैं," उन्होंने पूर्वी मिदनापुर जिले के नंदीग्राम में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में टिप्पणी की। सोर्स आईएएनएस

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+