ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने केंदू पत्ता लाभार्थियों के लिए 111 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता की घोषणा की

CM की घोषणा से केंदू पत्ता क्षेत्र से जुड़े 8 लाख से अधिक हितग्राहियों को लाभ होगा, जिनमें 7.75 लाख तुड़ाई करने वाले, 40 हजार जिल्दसाज और सीजनल कर्मचारी शामिल हैं।

odisha

भुवनेश्वर: मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने आज राज्य के केंदू पत्ता लाभार्थियों के लिए 111 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता की घोषणा की। इसके साथ ही मुख्यमंत्री द्वारा फसल वर्ष 2022 के लिए घोषित कुल सहायता अब तक की सर्वाधिक 194 करोड़ रुपये होगी। यह एक फसल वर्ष में ओडिशा सरकार द्वारा घोषित अब तक का सबसे बड़ा पैकेज है। आज की घोषणा पिछले वर्ष मुख्यमंत्री द्वारा घोषित पैकेज का दूसरा चरण है। प्रथम चरण में हितग्राहियों में 83 करोड़ रुपये वितरित किए गए।

मुख्यमंत्री की घोषणा से केंदू पत्ता क्षेत्र से जुड़े 8 लाख से अधिक हितग्राहियों को लाभ होगा, जिनमें 7.75 लाख तुड़ाई करने वाले, 40 हजार जिल्दसाज और सीजनल कर्मचारी शामिल हैं।

घोषणा के अनुसार, प्रत्येक केंदू पत्ता तोड़ने वाले को क्रमशः 1000 रुपये की आर्थिक सहायता और पीने के पानी और जूते के लिए क्रमशः 200 रुपये और 160 रुपये दिए जाएंगे। इसी तरह प्रत्येक बाइंडर व सीजनल स्टाफ को 1500 रुपए की आर्थिक सहायता दी जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+