
आगरा में कबाड़ हो रहीं दर्जनों एंबुलेंस, चारपाई पर अस्पताल जा रहीं गर्भवती महिलाएं, AAP ने उठाए सवाल
UP News: उत्तर प्रदेश के आगरा में इमर्जेंसी स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर आम आदमी पार्टी ने सवाल खड़े किए हैं। आम आदमी पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष कपिल बाजपेई ने कहा है कि आगरा में एक तरफ एंबुलेंस की कमी के चलते गर्भवती महिलाओं को ट्रैक्टर ट्राली में चारपाई पर लिटा कर अस्पताल ले जाना पड़ रहा है। वहीं दूसरी तरफ आगरा में दर्जनों एंबुलेंस थोड़ी-सी खराबी के बाद अनदेखी के चलते कबाड़ हो रही हैं।

बता दें कि आगरा में प्राइवेट अस्पतालों में राजस्थान और यूपी के कई जिलों की खटारा एंबुलेंस चल रही हैं। सरकारी एंबुलेंस की कमी के कारण लोगों को इनकी मदद लेनी पड़ जाती है। यह एंबुलेंस चालक अस्पतालों के कैरियर बन काम करते हैं। कई बार झोलाछाप अस्पतालों में जाकर मरीज और अधिक बीमार हो जाते हैं।
सरकारी एंबुलेंस की कमी है पर विभाग इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है। आगरा के लेडी लायल अस्पताल के बाहर मैदान में दो दर्जन के लगभग एंबुलेंस खराब खड़ी हैं। अस्पताल के एक वार्ड बॉय ने बताया की इन गाड़ियों में बैट्री खराबा होना, पहिया खराब होना जैसी कमियां थीं और यह अब खड़े - कंडम हो रही हैं। आम आदमी पार्टी के कपिल बाजपेई ने बताया की शुक्रवार को खेरागढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एंबुलेंस न मिलने के कारण प्रसूता को परिजन ट्रैक्टर ट्राली में चारपाई पर लिटा कर लाए थे। ऐसे मामले लगातार सामने आते रहते हैं।
कपिल का कहना है की यह एक तरह का घोटाला है। इन एंबुलेंस को खड़ा कर दिया गया और धीरे - धीरे इनके पार्ट गायब हो रहे हैं। करोड़ों की एंबुलेंस अब कंडम हो गई हैं। उन्होंने कहा कि आप ने अभी सिर्फ चेतवानी दी है। स्वास्थ्य विभाग अगर ध्यान नहीं देगा तो आम आदमी पार्टी आंदोलन करेगी।