भूषण पुरस्कार समारोह में मृतकों के परिजनों को 5 लाख रुपये की मदद देगी महाराष्ट्र सरकार

आपदा की खबर सुनते ही सीएम एकनाथ शिंदे और अन्य लोग देर शाम नवी मुंबई के एमजीएम अस्पताल पहुंचे और वहां भर्ती श्रद्धालुओं का हाल जाना।

eknath shinde

महाराष्ट्र में हुए एक विशाल समारोह में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह द्वारा सुधारक अप्पासाहेब धर्माधिकारी को 'महाराष्ट्र भूषण 2022' पुरस्कार से सम्मानित किए जाने के बाद एक त्रासदी में कम से कम 11 लोगों की लू लगने से मौत हो गई और तीन दर्जन से अधिक अस्पताल में भर्ती हैं। आपदा की खबर सुनते ही मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और अन्य लोग देर शाम नवी मुंबई के एमजीएम अस्पताल पहुंचे और वहां भर्ती श्रद्धालुओं का हाल जाना।

एकनाथ शिंदे ने मीडियाकर्मियों से कहा, 'दुखद खबर है, लू लगने से करीब सात-आठ लोगों की मौत हो गई है। मृतकों के परिजनों को 5 लाख रुपये के मुआवजे की मदद राज्य सरकार देगी और साथ ही अन्य मरीजों की ठीक से देखभाल भी करेगी।'

दरअसल, अमित शाह ने अपने भाषण के दौरान अप्पासाहेब धर्माधिकारी के प्रति समर्पण के उदाहरण के रूप में 42 डिग्री सेल्सियस तापमान में धैर्यपूर्वक बैठने के लिए लोगों को सलाम किया था। आयोजकों ने दावा किया था कि मेगा-इवेंट में लगभग 20 लाख लोग शामिल हुए थे और शिंदे ने घोषणा की थी कि कैसे इसने पिछले रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं।

इस कार्यक्रम को देखने के लिए लोग पिछले दो दिनों से कोंकण और राज्य के अन्य हिस्सों से बसों, ट्रकों या नावों में मुंबई में जमा हो रहे थे। दोपहर करीब तीन घंटे तक चले कार्यक्रम में कई लोगों को भीषण गर्मी से बचने के लिए स्कार्फ, टोपी, छाता टोपी या दुपट्टा और अन्य टोपी पहने देखा जा सकता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+