बरसात के कारण गरीब परिवार के मकान और पशु की क्षति पर आर्थिक मदद करेगी सरकार: दुष्यंत चौटाला

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि भारी बरसात के कारण अगर कहीं किसी गरीब परिवार के मकान या पशु को क्षति पहुंचती है तो राज्य सरकार द्वारा आर्थिक सहायता देने का प्रावधान किया गया है। उन्होंने कहा कि अभी तक उनकी जानकारी में ऐसा एक मामला सामने आया है, जहां बरसात के कारण मकान की छत गिरने से पशुओं को क्षति हुई है। डिप्टी सीएम ने कहा कि इस मामले में उन्होंने संबंधित विभाग के अधिकारियों को वेरिफिकेशन के आदेश दे दिए है ताकि गरीब परिवार की सरकार की ओर से मदद की जा सके। दुष्यंत चौटाला ने यह भी कहा कि भारी बरसात के कारण मोहाली, जीरकपुर में जल निकासी व्यवस्था फेल हो गई है लेकिन पंचकुला में जनजीवन सामान्य है। वे रविवार को पंचकुला जिले दौरे के दौरान पत्रकारों से रूबरू थे। उपमुख्यमंत्री ने पंचकुला वासियों को सौगात भी दी। उन्होंने पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में कालका विधानसभा क्षेत्र की करीब 32 किलोमीटर लंबाई की 13 सड़कों और पंचकुला विधानसभा क्षेत्र की करीब 24 किलोमीटर लंबी छह सड़कों का शिलान्यास किया।

Haryana

डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बारिश के बावजूद पंचकुला के लोगों ने बढ़-चढ़कर स्नेह दिया है और पंचकुला में सभी सफल कार्यक्रम जेजेपी के संगठन की ताकत को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि पार्टी द्वारा संगठन को ग्रामीण और शहरी दोनों क्षेत्र में मजबूती प्रदान की जा रही है। डिप्टी सीएम ने कहा कि इसके लिए पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के निरंतर कार्यक्रम जारी है। पंचकुला के सेक्टर 20 स्थित कम्युनिटी सेंटर में उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला का पार्षद सुशील कुमार गर्ग व अन्य सामाजिक संगठनों ने जोरदार स्वागत किया। इस दौरान विभिन्न एसोसिएशन द्वारा रखी गई मांगों पर उपमुख्यमंत्री ने घोषणा करते हुए सेक्टर 20 में फायर स्टेशन की जगह आवंटित करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए। सेक्टर 20 में हॉस्पिटल बनाने की मांग पर उन्होंने कहा कि इस दिशा में सरकार तेजी से काम कर रही है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि छोटे स्वास्थ्य केंद्र को बड़े स्वास्थ्य केंद्रों में और बड़े स्वास्थ्य केंद्रों को अस्पताल का दर्जा देने के लिए प्रदेश भर में सर्वे किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में डॉक्टरों की कमी को पूरा करने के लिए भर्तियां की जाएंगी। डिप्टी सीएम ने यह भी कहा कि पंचकूला में बंजारा समाज के लोगों को कम्युनिटी सेंटर के लिए जमीन उपलब्ध करवाई जाएगी।

रविवार को डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला पंचकुला जिले के दौरे पर थे। इस दौरान उन्होंने करीब 20 कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। शहर वासियों द्वारा उपमुख्यमंत्री का जोरदार स्वागत किया गया। उन्होंने सेक्टर 17, सेक्टर 3 गोल्फ क्लब, जिमखाना क्लब, सेक्टर 21, सेक्टर 20, सेक्टर 12 ए, औद्योगिक क्षेत्र फेज-1, सेक्टर 9, सेक्टर 4, अभयपुर, वाल्मीकि मंदिर सेक्टर 17, रामगढ़, अलीपुर टाउन वार्ड नंबर 20, सेक्टर 26, सेक्टर 25, ब्रह्मकुमारी आश्रम सेक्टर 12 ए, सेक्टर 19 आदि स्थानों पर आयोजित कार्यक्रमों में शिरकत की। इस दौरान उपमुख्यमंत्री ने स्थानीय लोगों को संबोधित किया और उनकी समस्याएं सुनी। इस अवसर पर जेजेपी प्रदेश कार्यालय सचिव रणधीर सिंह, जेजेपी जिला प्रधान दिलबाग नैन, पूर्व विधायक सतविंदर राणा, जेजेपी नेता अशोक शेरवाल, ओपी सिहाग, भाग सिंह दमदमा सहित शहर के गणमान्य लोग आदि मौजूद रहे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+