ओडिशा में 27 अप्रैल से होगी जी20 के एजुकेशन वर्किंग ग्रुप की बैठक

कौशल मंत्रालय में संयुक्त सचिव सोनल मिश्रा ने मंगलवार को यहां एक मीडिया कांफ्रेंस में बताया कि हर जिले में उभरती कौशल आवश्यकताओं और निरंतर स्किलिंग री-स्किलिंग और अप-स्किलिंग की आवश्यकता पर विचार-विमर्श और आउटरीच होगा।

odisha

ओडिशा का शिक्षा मंत्रालय 27 से 29 अप्रैल तक शिक्षा कार्य समूह की तीसरी बैठक की मेजबानी करने के लिए तैयार है। बैठक में जी20 देशों के प्रतिनिधियों के भाग लेने का कार्यक्रम है। केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री सुभाष सरकार तीन दिवसीय कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। ओडिशा के लिए चुनी गई थीम 'फ्यूचर ऑफ वर्क' है।

कौशल मंत्रालय में संयुक्त सचिव सोनल मिश्रा ने मंगलवार को यहां एक मीडिया कांफ्रेंस में बताया कि हर जिले में उभरती कौशल आवश्यकताओं और निरंतर स्किलिंग, री-स्किलिंग और अप-स्किलिंग की आवश्यकता पर विचार-विमर्श और आउटरीच होगा।

काम की तेजी से विकसित होती दुनिया के परिणामस्वरूप नए कौशल और ज्ञान प्राप्त करने की आवश्यकता को प्रदर्शित करने के लिए राजधानी शहर में 23-29 अप्रैल तक 'फ्यूचर ऑफ वर्क' पर एक प्रदर्शनी की भी योजना है। जी20 देशों, उद्योग, सरकार, तकनीकी कंपनियों और कौशल विकास भागीदारों के 75 से अधिक प्रदर्शक भाग लेंगे।

राज्य के 35 संस्थानों को कवर करने वाले जिलों से संबंधित विषय पर एक महीने का मंथन सत्र भी आयोजित किया जाएगा। राज्य के सभी जिले क्विज प्रतियोगिता, निबंध प्रतियोगिता, भाषण प्रतियोगिता, मॉक जी20 और युवा संवाद जैसे 'जन भागीदारी' कार्यक्रमों का आयोजन करके भारत की जी20 अध्यक्षता का जश्न मनाएंगे।

इन आयोजनों में इंजीनियरिंग कॉलेजों सहित स्कूलों, आईटीआई, पॉलिटेक्निक और कॉलेजों के छात्र भाग लेंगे। शिक्षा मंत्रालय की संयुक्त सचिव नीता प्रसाद ने कहा, जिला स्तरीय प्रतियोगिताएं होंगी और विजेताओं को अंतरराष्ट्रीय प्रतिनिधियों के साथ बातचीत करने का अवसर दिया जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+