आंध्र प्रदेश: चुनावी गठबंधन पर अंतिम फैसला केंद्रीय नेतृत्व लेगा: पुरंदेश्वरी

आंध्र प्रदेश में बीजेपी के स्थानीय एनडीए पार्टनर पवन कल्याण की जन सेना पार्टी द्वारा अगले चुनाव के लिए टीडीपी के साथ एकतरफा गठबंधन की घोषणा के मद्देनजर, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दग्गुबाती पुरंदेश्वरी ने रविवार को कहा कि गठबंधन पर अंतिम फैसला पार्टी करेगी। केंद्रीय नेतृत्व. पुरंदेश्वरी ने विजयवाड़ा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन और विश्वकर्मा जयंती के उपलक्ष्य में एक कार्यक्रम के मौके पर ये टिप्पणियां कीं।

उन्होंने कहा कि जन सेना प्रमुख पवन कल्याण ने कहा कि वह अपनी स्थिति स्पष्ट करने के लिए भाजपा नेतृत्व से मिलेंगे। कई मौकों पर, कई स्थानीय भाजपा नेताओं ने घोषणा की है कि टीडीपी के साथ कोई गठबंधन नहीं होगा, लेकिन उनके स्थानीय सहयोगी पवन कल्याण ने राजामहेंद्रवरम में नायडू के साथ बैठक के बाद एकतरफा घोषणा की कि जन सेना और टीडीपी अगले चुनावों के लिए एकजुट होंगे।

Purandeswari

टहाल ही में केंद्रीय कारागार. पुरंदेश्वरी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "उनके समझाने के बाद पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व भी हमसे चर्चा करेगा और बाद में निर्णय लेगा।" उन्होंने कहा कि जन सेना अभी भी एनडीए का हिस्सा है। टीडीपी के साथ गठबंधन की घोषणा करते समय, जेएसपी प्रमुख ने यह भी विश्वास जताया था कि इस नई साझेदारी को बीजेपी का 'पूर्ण समर्थन' मिलेगा।

जन सेना ने बीजेपी और टीडीपी नेताओं के साथ समन्वय के लिए अपनी राजनीतिक मामलों की समिति के अध्यक्ष नादेंडला मनोहर के नेतृत्व में एक समिति बनाने का भी फैसला किया है। करोड़ों रुपये के कौशल विकास निगम घोटाले में टीडीपी प्रमुख एन चंद्रबाबू नायडू की गिरफ्तारी के बारे में बोलते हुए, पुरंदेश्वरी ने कहा कि यह भाजपा ही थी जिसने सबसे पहले गिरफ्तारी की निंदा की और इस बात को दबाने की कोशिश की कि उनकी पार्टी का गिरफ्तारी से कोई लेना-देना है।

उन्होंने रेखांकित किया कि सीआईडी, जिसने नायडू के खिलाफ मामले दर्ज किए और उन्हें गिरफ्तार किया, राज्य सरकार को रिपोर्ट करती है, और सवाल किया कि भाजपा का इससे क्या लेना-देना है। इसके अलावा, पुरंदेश्वरी ने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ताओं और पार्टी के तेलंगाना नेतृत्व ने भी नायडू को कथित तौर पर उचित प्रक्रिया का पालन किए बिना गिरफ्तार करने के तरीके की निंदा की है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+