तेलंगाना के वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं की मांग, उम्मीदवार सूची पर पुनर्विचार करे हाईकमान

तेलंगाना में कांग्रेस के दो वरिष्ठ नेताओं ने एआईसीसी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से राज्य में अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों की पहली और दूसरी सूची को संशोधित और पुनर्विचार करने का आग्रह किया है।

तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (टीपीसीसी) के वरिष्ठ उपाध्यक्ष जी निरंजन और एआईसीसी किसान कांग्रेस के उपाध्यक्ष एम कोदंडा रेड्डी ने खड़गे को एक पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने वरिष्ठ नेताओं के बीच उम्मीदवारों की पहली और दूसरी सूची के कारण पैदा हुए असंतोष को उनके संज्ञान में लाया।

Telangana

उन्होंने पत्र में लिखा है कि एक राय है कि समर्पित और वफादार नेताओं की कीमत पर पैराशूट को प्राथमिकता दी जाती है, हालांकि वे हर तरह से चुनाव लड़ने में सक्षम हैं। कैडर की भावनाओं और असंतोष को देखते हुए हम आपसे अनुरोध करते हैं कि पहली और दूसरी सूची में घोषित उम्मीदवारों के नामों की समीक्षा और पुनर्विचार करें।

दोनों नेताओं ने हैदराबाद और उसके आसपास के नौ निर्वाचन क्षेत्रों में उम्मीदवारों पर पुनर्विचार करने का सुझाव दिया। जिसमें निर्वाचन क्षेत्र चंद्रयानगुट्टा, बहादुरपुरा, मलकपेट, याकूतपुरा, सनथ नगर, जुबली हिल्स, कुकटपल्ली, राजेंद्र नगर और सेरिलिंगमपल्ली शामिल हैं।

कांग्रेस पार्टी अब तक 119 विधानसभा सीटों में से 100 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी है। 45 उम्मीदवारों की दूसरी सूची 27 अक्टूबर को घोषित की गई थी। 55 उम्मीदवारों की पहली सूची 15 अक्टूबर को घोषित की गई थी। दोनों सूचियों के कारण कुछ नेताओं ने इस्तीफा दे दिया, जिन्हें टिकट से वंचित कर दिया गया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+