तेलंगाना ने देश में विकास और कल्याण के क्षेत्र में महत्वपूर्ण प्रगति की: CM केसीआर
हैदराबाद: मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव ने कहा कि बीआरएस के नेतृत्व में तेलंगाना ने देश में विकास और कल्याण का प्रतीक बनने के लिए महत्वपूर्ण प्रगति की है। उन्होंने कहा कि राज्य समाज के वंचित वर्गों के बीच धन के समान वितरण के साथ समावेशी विकास सुनिश्चित करने में भी सफल रहा है।
मंगलवार को गोलकुंडा किले से अपना 10वां स्वतंत्रता दिवस संदेश देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि किसान कल्याण के लिए बीआरएस सरकार की प्रतिबद्धता ने तेलंगाना को देश के लिए एक रोल मॉडल बना दिया है।

उन्होंने कहा कि दो शर्तों पर कुल 37,000 करोड़ रुपये की फसल ऋण माफी जैसी पहल ने किसानों को वित्तीय बोझ से मुक्त कर दिया है। राज्य सरकार ने मिशन काकतीय और कालेश्वरम लिफ्ट सिंचाई योजना जैसी परियोजनाओं के साथ सिंचाई क्षेत्र को सहायता दी, जिससे कृषि संभावनाओं में बदलाव आया।
उन्होंने कहा कि बीज और उर्वरकों की समय पर आपूर्ति के साथ-साथ 24 घंटे बिजली आपूर्ति और सिंचाई जल आपूर्ति, रायथु बंधु और रायथु बीमा के साथ, राज्य सरकार ने कृषि को स्थिर करने और फसल उत्पादन को बढ़ावा देने के लिए उपाय किए। उन्होंने बताया कि तेलंगाना का धान उत्पादन, जो कभी राष्ट्रीय स्तर पर 15वें स्थान पर था, अब तीन करोड़ टन तक पहुंच गया है और शीर्ष स्थान के लिए पंजाब के साथ प्रतिस्पर्धा कर रहा है।












Click it and Unblock the Notifications