GO-1 के उल्लघंन पर चंद्रबाबू नायडू और TDP के 8 नेताओं पर केस दर्ज

शुक्रवार रात अनापर्थी के देवीचौक इलाके में चंद्रबाबू नायडू के रोड शो के दौरान, नियमों के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए स्थानीय पुलिस उपाधीक्षक भक्तवत्सलम की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है।

andhra

आंध्र प्रदेश में विपक्षी नेता एन चंद्रबाबू नायडू द्वारा कथित रूप से पुलिस अधिनियम और जीओ 1 का उल्लंघन करने के एक दिन बाद, काकीनाडा जिले की बिकावोलू पुलिस ने शनिवार को नायडू, पूर्व मंत्रियों और विधायकों सहित आठ अन्य महत्वपूर्ण नेताओं और हजारों अन्य टीडीपी कार्यकर्ताओं के खिलाफ आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया।

शुक्रवार रात अनापर्थी के देवीचौक इलाके में चंद्रबाबू नायडू के रोड शो के दौरान, नियमों के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए स्थानीय पुलिस उपाधीक्षक भक्तवत्सलम की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है। प्राथमिकी में नामजद अन्य लोगों में पूर्व मंत्री निम्मकयाला चिनारजप्पा, केएस जवाहर और वरिष्ठ टीडीपी नेता गोलपल्ली सूर्या राव, ए स्वामी नायडू, पूर्व विधायक वनमाडी वेंकेश्वर राव, ज्योथुला नवीन और ऐथाबट्टुला आनंद राव शामिल हैं।

भक्तवत्सलम के अनुसार, पुलिस ने आईपीसी की धारा 143 (गैरकानूनी विधानसभा), 353 (लोक सेवक को डराने के लिए हमला या आपराधिक बल) के तहत मामला दर्ज किया है। एफआईआर में पुलिस ने कहा कि नायडू और अन्य लोगों ने शाम करीब 5 बजे बिकावोलू में पुलिस को अपने कर्तव्यों का निर्वहन करने से रोका। पुलिस ने कहा कि उन्होंने टीडीपी के पूर्व विधायक नल्लामिल्ली रामकृष्ण रेड्डी के अनुरोध पर नायडू के रोड शो के लिए अनुमति दी थी, बशर्ते कि यातायात प्रभावित न हो।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+