'पिछड़े वर्ग को आबादी के अनुपात में मिले आरक्षण', YSRC सांसद विजयसाई रेड्डी ने उठाई मांग

वाईएसआरसीपी नरसरावपेट के सांसद लवू श्रीकृष्ण देवरायलू आज लोकसभा में मिर्च फसल उद्योग विकास विधेयक पेश करेंगे। सांसद ने एक्वा निर्यातकों के चीनी निलंबन और अन्य बाजार की गतिशीलता का मुद्दा उठाया।

फाइल फोटो

वाईएसआर कांग्रेस पार्टी ने संसद के शीतकालीन सत्र के तीसरे दिन आज (शुक्रवार) राज्यसभा में दो महत्वपूर्ण निजी विधेयक पेश करने की मांग की है। आज शून्य काल के दौरान बोलते हुए, YSRCP संसदीय दल के नेता और राज्यसभा सांसद विजयसाई रेड्डी ने केंद्र से शिक्षा, सार्वजनिक रोजगार, विधायिका और उच्च न्यायपालिका में पिछड़े वर्ग को उनकी आबादी के अनुपात में आरक्षण प्रदान करने का आग्रह किया। सांसद विजयसाई रेड्डी पिछड़ा वर्ग की जनगणना कराने के लिए संविधान में संशोधन के लिए एक विधेयक भी पेश करेंगे।

वाईएसआरसीपी ने पहले कहा था कि जनसंख्या की जनगणना प्रासंगिक थी क्योंकि बीसी ने आबादी का बहुमत गठित किया था और सामाजिक न्याय और आनुपातिक आधार पर आर्थिक विचलन के हकदार थे। अन्य विधेयक राज्यों को अधिभार आय से उपकर के हिस्से के आवंटन से संबंधित है।

वाईएसआरसीपी नरसरावपेट के सांसद लवू श्रीकृष्ण देवरायलू आज लोकसभा में मिर्च फसल उद्योग विकास विधेयक पेश करेंगे। सांसद ने एक्वा निर्यातकों के चीनी निलंबन और अन्य बाजार की गतिशीलता का मुद्दा उठाया, जिसने आंध्र प्रदेश राज्य में एक्वा उद्योग को गंभीर रूप से प्रभावित किया है। उन्होंने इस तथ्य पर प्रकाश डाला कि भारत से 70% एक्वा निर्यात आंध्र प्रदेश में 25,000 करोड़ रुपये का होता है जो चीनी निलंबन से प्रभावित हो रहे थे।

यह भी पढ़ें- Odisha Education Secretary ने कहा, राज्य में स्कूली शिक्षा में स्थिरता को बढ़ावा देने पर फोकस

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+