भगवंत मान सरकार पूरी करने जा रही एक और गारंटी, ट्रेनिंग के लिए प्रिंसिपल के पहले बैच को भेजा जा रहा सिंगापुर
सी.एम. मान ने बताया कि इसके बाद स्कूल ऑफ एमिनेंस का आइडिया लाया गया तांकि बच्चे की जिस क्षेत्र में दिलचस्पी है, उसे उसी क्षेत्र में आगे बढ़ाया जाए।

पंजाब की आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा पंजाबियों को दी एक और गारंटी को पूरा किया जा रहा है। इस बारे खुद सी.एम. मान ने ट्वीट करके जानकारी दी है। मुख्यमंत्री ने ट्वीट करते हुए बताया कि ट्रेनिंग के लिए प्रिंसिपल के पहले बैच को सिंगापुर भेजा जा रहा है। हमारी सरकार शिक्षा के क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव की गारंटी लेकर आई थी और दिन-रात एक करके इस मिशन पर लगे हुए है। इस मिशन के तहत सबसे पहले पेरेंट्स- टीचर मीट करवाया गया तांकि जो अध्यापकों और विद्यार्थियों के माता-पिता के बीच आपसी तालमेल बना रहे और दूरी कम हो।
सी.एम. मान ने बताया कि इसके बाद स्कूल ऑफ एमिनेंस का आइडिया लाया गया तांकि बच्चे की जिस क्षेत्र में दिलचस्पी है, उसे उसी क्षेत्र में आगे बढ़ाया जाए। उन्होंने कहा कि जब हम चुनाव प्रचार कर रहे थे तो हमने लोगों से वादा किया था कि पंजाब के सरकारी स्कूल के अध्यापकों और प्रिंसिपलों को बढ़िया ट्रेनिंग देकर उन्हें यहां अच्छे तरीके से पढ़ाने की महारत हासिल करवाएंगे। इसी के तहत सरकारी स्कूलों के 36 प्रिंसिपलों का पहला बैच 4 फरवरी को सिंगापुर ट्रेनिंग के लिए जा रहे है। 6 से लेकर 10 फरवरी तक इन अध्यापकों का प्रोफैशनल टीचिंग ट्रेनिंग सेमिनार होगा, जहां उन्हें पढ़ाने के आधुनिक तरीके सिखाए जाएंगे। 11 फरवरी को ये बैच वापिस आएगा। सी.एम. मान ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि प्रिंसिपलों के सिंगापुर के तजुर्बे से विद्यार्थियों का भविष्य सुनहरा बनाने में मदद मिलेगी।
यह भी पढ़ें- पंजाब: CM मान ने बनारस जाने वाली ट्रेन को दिखाई हरी झंडी, स्टेशन पर उमड़ा आस्था का सैलाब












Click it and Unblock the Notifications