आंध्र प्रदेश पर्यटन का होगा कायापलट, 11 वैश्विक कंपनियां करेंगी निवेश

ध्र प्रदेश पर्यटन विकास निगम (APTDC) के अध्यक्ष डॉ. अरिमंडा वरप्रसाद रेड्डी ने कहा कि 11 अंतरराष्ट्रीय निर्माताओं, डिजाइनरों और मनोरंजन, थीम और वाटर पार्क के संचालकों ने राज्य में पर्यटन को विकसित करने की इच्छा व्यक्त की

विजयवाड़ा, 24 सितंबर: आंध्र प्रदेश पर्यटन विकास निगम (APTDC) के अध्यक्ष डॉ. अरिमंडा वरप्रसाद रेड्डी ने कहा कि 11 अंतरराष्ट्रीय निर्माताओं, डिजाइनरों और मनोरंजन, थीम और वाटर पार्क के संचालकों ने राज्य में पर्यटन को विकसित करने की इच्छा व्यक्त की है। 12 से 15 सितंबर तक लंदन में इंटरनेशनल एसोसिएशन ऑफ एम्यूजमेंट पार्क एंड अट्रैक्शंस (IAAPA) के यूरोप एक्सपो 2022 में अपनी यात्रा के बारे में बोलते हुए, APTDC के अध्यक्ष ने शुक्रवार को यहां मीडिया से कहा, मनोरंजन पार्क और मनोरंजन केंद्रों के 500 से अधिक निर्माता और संचालक इसमें हिस्सा लिया।

जगन मोहन रेड्डी

अपनी चार दिवसीय यात्रा के दौरान, उन्होंने कई निर्माताओं का स्वागत किया और एपी में पर्यटन क्षेत्र में निवेश करने के अवसरों, नई पर्यटन नीति से उपलब्ध प्रोत्साहन और सहायता, भूमि बैंकों की उपलब्धता, लंबे समुद्र तट, दर्शनीय स्थान, धार्मिक और ऐतिहासिक स्थानों के बारे में बताया। पर्यटन परियोजनाओं की स्थापना। इसके अलावा उन्होंने समझाया कि हमने अधिक अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों को लाने और राज्य में निवेश करने के लिए सहयोग के विभिन्न मॉडलों पर चर्चा की है जिससे पर्यटन को बढ़ावा मिला है। 11 प्रसिद्ध कंपनियों ने अपनी रुचि व्यक्त की है।

उन्होंने आगे कहा कि मनोरंजन सवारी और मोनोरेल के दुनिया के अग्रणी निर्माताओं में से एक, इंटामिन वर्ल्डवाइड (स्विट्जरलैंड) ने मोनोरेल पर चर्चा करने के अलावा, संयुक्त उद्यम के रूप में 100 करोड़ रुपये के निवेश के साथ विजाग में स्काई टॉवर परियोजना का हिस्सा बनने के लिए रुचि दिखाई है। तिरुपति में परियोजना तुर्की का पोलिन समूह 100 करोड़ रुपये के निवेश से विशाखापत्तनम में बनने वाली टनल एक्वेरियम परियोजना का हिस्सा होगा। जर्मनी स्थित हस पार्क आकर्षण मनोरंजन पार्क स्थापित करने के लिए उद्यमियों को आपूर्तिकर्ताओं के ऋण की व्यवस्था करेगा।

कनाडा के एयरोडियम ने गंडिकोटा में स्काई-डाइविंग परियोजना का हिस्सा बनने के लिए अपनी सहमति दे दी है, जबकि फ्रांस की एयरोफाइल अराकू घाटी में एक समय में 30 व्यक्तियों को ले जाने वाली गैस बैलून परियोजना के लिए तैयार है। इटली के नेवप्लास्ट ने शीतकालीन खेलों के लिए उपकरण उपलब्ध कराने पर सहमति जताई है। फ्रांस के Xtremeventures ने AP में एक विश्व स्तरीय एडवेंचर पार्क में रुचि दिखाई और तुर्की का DOF हाई-एंड मीडिया-आधारित सिमुलेटर सेक्टर में फ्लाइंग थिएटर, डोम थिएटर बनाने के लिए तैयार है।

APTDC प्रमुख ने कहा कि कनाडा स्थित व्हाइटवाटर वेस्ट बड़ी जल पार्क परियोजनाओं की स्थापना के लिए आगे आया है। "एक और स्विट्जरलैंड स्थित कंपनी 'आकर्षण!' विशाखापत्तनम में विभिन्न परियोजनाओं को लाने के लिए उत्सुक है, जिसमें कैलासगिरी पहाड़ियों पर तेलुगु संग्रहालय भी शामिल है। फ्रांस की कॉन्सेप्ट 1900 और न्यूजीलैंड की डेल्टा स्ट्राइक जैसी अन्य कंपनियों ने विकास योजनाओं का हिस्सा बनने की इच्छा व्यक्त की है।

यह भी पढ़ें- आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी की सरकार ने कृषि समृद्धि की शुरुआत की

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+