तेलंगाना के 6 मेडिकल कॉलेजों को NMC से मिली कक्षाएं शुरू करने की अनुमति
हरीश राव ने कहा कि तेलंगाना सरकार मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के "आरोग्य तेलंगाना" के दृष्टिकोण की दिशा में प्रति जिले में एक मेडिकल कॉलेज स्थापित करने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रही है।

राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (NMC) ने छह सरकारी मेडिकल कॉलेजों को आगामी शैक्षणिक वर्ष के लिए कक्षाएं शुरू करने की अनुमति दे दी है। तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री टी हरीश ने बुधवार को घोषणा की कि एनएमसी ने जनगांव, खम्मम, विकाराबाद और भूपालपल्ली जिलों में मेडिकल कॉलेज स्थापित करने के प्रस्तावों को मंजूरी दे दी है।
अप्रैल के पहले सप्ताह में एनएमसी ने कामारेड्डी और कुमारम भीम आसिफाबाद जिलों में दो मेडिकल कॉलेजों की स्थापना को मंजूरी दी थी। छह मेडिकल कॉलेज कलोजी नारायण राव यूनिवर्सिटी ऑफ हेल्थ साइंसेज (KNRUHS) के तहत काम करेंगे।
हरीश राव ने बुधवार को बताया, 'निर्मल, करीमनगर और सिरसिला मेडिकल कॉलेजों की मंजूरी प्रक्रिया अंतिम चरण में पहुंच गई है। यह बताते हुए खुशी हो रही है कि इस साल शुरू होने वाले 9 मेडिकल कॉलेजों में से 6 मेडिकल कॉलेजों को पहले ही अनुमति मिल चुकी है, यानी जनगांव, आसिफाबाद, कामारेड्डी, खम्मम, विकाराबाद, भूपालपल्ली। निर्मल, करीमनगर और सिरसिला मेडिकल कॉलेज की स्वीकृति प्रक्रिया अंतिम चरण में पहुंच गई है।'
हरीश राव ने आगे कहा कि तेलंगाना सरकार मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के "आरोग्य तेलंगाना" के दृष्टिकोण की दिशा में प्रति जिले में एक मेडिकल कॉलेज स्थापित करने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रही है।












Click it and Unblock the Notifications