30 प्रतिशत उपभोक्ताओं ने मासिक बिजली सब्सिडी के लिए अब तक आवेदन नहीं किया: दिल्ली सरकार
नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी में करीब 30 प्रतिशत बिजली उपभोक्ताओं और सब्सिडी के लाभार्थियों ने 'बिजली सब्सिडी' के लिए अब तक आवेदन नहीं किया है, जबकि आवेदन करने की अंतिम तिथि 31 अक्टूबर नजदीक आ गई है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों के मुताबिक, 33 लाख से अधिक बिजली उपभोक्तओं ने राष्ट्रीय राजधानी में बिजली सब्सिडी के लिए अब तक आवेदन किया है।
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पिछले महीने घोषणा की थी कि इस महीने की बिजली सब्सिडी के आवेदन के लिए 31 अक्टूबर अंतिम तिथि होगी।
उन्होंने कहा था कि सब्सिडी के लिए आवेदन नहीं करने वाले उपभोक्ताओं को अपने गैर-सब्सिडी वाले बिल का भुगतान करना होगा, लेकिन वे अगले महीने आवेदन कर सकते हैं।
अधिकारियों ने बताया कि 33,14,488 बिजली उपभोक्ताओं ने बिजली सब्सिडी के लिए आवेदन किया है, जबकि शेष 13.85 लाख उपभोक्ताओं द्वारा आवेदन किया जाना बाकी है।
उल्लेखनीय है कि अभी 200 यूनिट से कम बिजली खपत करने वाले उपभोक्ताओं को कोई शुल्क अदा नहीं करना होता है, जबकि 400 यूनिट तक बिजली खपत करने वालों को 50 प्रतिशत सब्सिडी मिलेगी।












Click it and Unblock the Notifications