योगी सरकार का बड़ा फैसला: बीएड की फीस में की कटौती, दो लाख स्टूडेंट्स को मिलेगा फायदा
लखनऊ, जून 01: उत्तर प्रदेश सरकार ने कोविड-19 महामारी के संकट को देखते हुए छात्रों व अभिभावकों को बड़ी राहत दी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सरकार ने सत्र 2021-22 के लिए बीएड की फीस को कम कर दिया है। अब प्रदेश के छात्रों को बीएड में एडमिशन लिए पिछले सेशन की तुलना में 11,250 रुपए कम फीस देनी होगी।

इससे पहले छात्रों को पहले वर्ष में 51,250 रुपए और दूसरे वर्ष में 30,000 रुपए यानी कि कुल 81,250 रुपए फीस देनी होती थी, लेकिन अब छात्रों को सिर्फ 70,000 रुपए ही फीस देनी होगी वहीं, चार वर्षीय बीएड पाठ्यक्रम की फीस प्रति वर्ष 30,000 रुपए होगी।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सरकार की तरफ से जारी आदेश में कहा गया है कि कोरोना के चलते छात्रों माता-पिता की आय प्रभावित हुई है। ऐसे में अभिभावकों को राहत देते हुए सरकार ने नए सत्र में बीएड की फीस में कमी करने का निर्णय लिया है।












Click it and Unblock the Notifications