Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'तृणमूल सरकार ने संदेशखाली में आरोपियों को बचाने की पूरी कोशिश की', पश्चिम बंगाल में गरजे PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार पर जमकर हमला बोला। पीएम ने कहा कि उसने राज्य को झकझोर देने वाली संदेशखाली घटनाओं के आरोपियों को बचाने की पूरी कोशिश की। आगे यह भी कहा कि केवल भारतीय जनता पार्टी ही महिलाओं के खिलाफ अत्याचार रोक सकती है।

लोकसभा चुनाव में बीजेपी की संभावनाओं को बढ़ावा देने के लिए कूच बिहार में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि बीजेपी ने संदेशखाली घटनाओं के आरोपियों को सजा सुनिश्चित करने का संकल्प लिया है। उन्होंने तृणमूल कांग्रेस सरकार पर पश्चिम बंगाल में केंद्रीय योजनाओं को लागू नहीं होने देने का भी आरोप लगाया।

PM Narendra Modi

'सिर्फ BJP महिलाओं के खिलाफ अत्याचार रोक सकती है'

पीएम ने कहा कि यह केवल बीजेपी ही है, जो यहां महिलाओं के खिलाफ अत्याचार रोक सकती है। पूरे देश ने देखा है कि कैसे टीएमसी सरकार ने संदेशखाली में आरोपियों को बचाने की पूरी कोशिश की। बीजेपी ने संदेशखाली घटना के आरोपियों को सजा सुनिश्चित करने का संकल्प लिया है। वे ऐसा करेंगे। वे अपना जीवन जेल में बिताएंगे।

Recommended Video

    'तृणमूल सरकार ने संदेशखाली में आरोपियों को बचाने की पूरी कोशिश की', पश्चिम बंगाल में गरजे PM मोदी

    पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में हुई घटनाओं को लेकर बीजेपी तृणमूल कांग्रेस पर हमलावर है। स्थानीय महिलाओं ने निलंबित टीएमसी नेता शेख शाहजहां और उनके सहयोगियों पर ज्यादती, जमीन पर कब्जा और यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया। शाहजहां शेख को उस मामले में 13 अप्रैल तक प्रवर्तन निदेशालय की हिरासत में भेज दिया गया है, जिसमें एजेंसी के अधिकारियों पर उस समय हमला किया गया था, जब वे कथित राशन वितरण घोटाले में धन के लेन-देन की जांच के लिए उसके आवास की तलाशी लेने गए थे।

    मेडिकल कॉलेज स्थापित करना बीजेपी की पहचान

    पीएम मोदी ने तृणमूल कांग्रेस सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि केंद्र द्वारा रिकॉर्ड मात्रा में पैसा देने के बावजूद कई परियोजनाएं समय पर पूरी नहीं हुई हैं। यहां की टीएमसी सरकार पश्चिम बंगाल में केंद्रीय योजनाओं को लागू करने की अनुमति नहीं देती है। मेडिकल कॉलेज स्थापित करना बीजेपी की पहचान है। हम देश के हर जिले में एक मेडिकल कॉलेज स्थापित करना चाहते हैं। लेकिन, टीएमसी सरकार ऐसा नहीं करती है। उन्होंने कहा कि हमें पश्चिम बंगाल में ऐसा करने की इजाजत नहीं है। पश्चिम बंगाल को रिकॉर्ड मात्रा में पैसा देने के बावजूद टीएमसी के कारण कई परियोजनाएं समय पर पूरी नहीं हो पाती हैं।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+