पश्चिम बंगाल: BJP सांसद अर्जुन सिंह ने CID के सामने पेश होने से किया इनकार, कोरोना का दिया हवाला
कोलकाता, मई 25। पश्चिम बंगाल में भाजपा के सांसद अर्जुन सिंह को भ्रष्टाचार के एक मामले में CID का समन भेजा गया था, लेकिन अर्जुन सिंह ने कोरोना महामारी का हवाला देते हुए CID के समक्ष हाजिर होने से इनकार किया है। आपको बता दें कि अर्जुन सिंह को भाटपाड़ा नगरपालिका के टेंडर से संबंधित कथित भ्रष्टाचार मामले में मंगलवार को भवानी भवन समन किया गया था। उन्होंने आज सुबह ईमेल भेजकर इस संबंध में जवाब दिया है।

वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए हाजिरी की कही बात
भवानी भवन को भेजे ई-मेल में अर्जुन सिंह ने कहा कि कोविड संक्रमण की वर्तमान स्थिति के मद्देनजर वे हाजिर नहीं हो पाएंगे। हालांकि, उन्होंने CID से अपील की कि उन्हें विभाग के सामने वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए उपस्थित होने की अनुमति दी जाए। पश्चिम बंगाल CID ने BJP सांसद अर्जुन सिंह को भ्रष्टाचार मामले में 25 मई को पेश होने के लिए कहा गया था।
पिछले साल आवास पर हुई थी छापेमारी
आपको बता दें कि, पिछले साल अर्जुन सिंह के उत्तर 24 परगना जिले के भाटपारा स्थित आवास पर अदालत के आदेश पर छापेमारी की गई थी। छापेमारी के बाद बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सांसद के आवास पर एक स्थानीय सहकारी बैंक से संबंधित दस्तावेजों की जांच-पड़ताल की बात की थी।
TMC कर रही है प्रतिशोध की राजनीति
अर्जुन सिंह 2019 के लोकसभा चुनावों से पहले TMC को छोड़कर भाजपा में शामिल हुए थे। उन्होंने बैरकपुर लोकसभा सीट से जीत भी हासिल की। इसके बाद से उनके खिलाफ लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों से वो लगातार इनकार करते रहे हैं। इस कार्रवाई को वे टीएमसी की उनके खिलाफ प्रतिशोध की राजनीति बताते हैं।












Click it and Unblock the Notifications