Nabanna Abhijan Rally: हम शांतिपूर्ण से विरोध प्रदर्शन कर रहे: छात्र समाज
Kolkata Rape Case: छात्र संगठन छात्र समाज ने दावा किया है कि 'नबन्ना अभिजन' रैली शांतिपूर्ण है, भले ही तृणमूल कांग्रेस और पश्चिम बंगाल पुलिस ने संभावित व्यवधानों का दावा किया हो।
रैली का उद्देश्य मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के इस्तीफे और आरजी कर अस्पताल में डॉक्टर के बलात्कार-हत्या के लिए जिम्मेदार लोगों की गिरफ्तारी की मांग करना है।

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, छात्र समाज के प्रवक्ता सायन लाहिड़ी ने कहा, "टीएमसी और पुलिस द्वारा किए गए दावे निराधार हैं। हमारा उद्देश्य शांतिपूर्ण तरीके से अपनी मांग उठाना है।
अगर हमें रोका गया, तो हम गैर-हिंसक तरीके से राज्य सचिवालय, नबान्न, गेट तक जाने की कोशिश करेंगे और आरजी कर मामले जैसी घटनाओं को रोकने में विफल रहने के कारण सीएम के इस्तीफे की मांग करेंगे, जिसने देश को झकझोर दिया है।"
रैली का विवरण एवं संगठन
लाहिड़ी ने स्पष्ट किया कि रैलियाँ दोपहर में कॉलेज स्क्वायर, फ़ोर्ट विलियम और संतरागाछी से शुरू होंगी और नबाना की ओर बढ़ेंगी। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि यह पहल एक गैर-राजनीतिक मंच द्वारा आयोजित की गई है जिसका भाजपा, आरएसएस या एबीवीपी से कोई संबंध नहीं है। उन्होंने कहा, "हमने ईमेल के ज़रिए पुलिस को रैली के बारे में सूचित किया है और वरिष्ठ अधिकारियों से कई बार इस पर चर्चा की है। यह आरोप कि हमारी रैली अवैध है, झूठ है।"
इससे पहले दिन में पुलिस ने प्रस्तावित रैली को "अवैध" करार दिया और मार्च के दौरान संभावित कानून और व्यवस्था के मुद्दों के बारे में चिंताओं के कारण आवश्यक एहतियाती कदम उठाने का उल्लेख किया। पश्चिम बंगाल के अतिरिक्त महानिदेशक और पुलिस महानिरीक्षक (कानून और व्यवस्था) मनोज वर्मा ने कहा कि किसी भी व्यक्ति या संगठन ने राज्य सचिवालय तक ऐसी रैली आयोजित करने की अनुमति नहीं मांगी है, जो एक प्रतिबंधित क्षेत्र है।
पुलिस प्रतिक्रिया
वर्मा ने बताया कि नबान्ना में रैली आयोजित करने के लिए कोई अनुमति नहीं ली गई थी, जो एक प्रतिबंधित क्षेत्र है। इस कारण अधिकारियों को कार्यक्रम के दौरान संभावित गड़बड़ी की आशंका के चलते एहतियाती कदम उठाने पड़े।












Click it and Unblock the Notifications