'विद्या मांगो तो सरस्वती को पटाओ, बल मांगो तो दुर्गा को पटाओ...', BJP नेता बंशीधर भगत के बिगड़े बोल
अंतर्राष्ट्रीय बालिका दिवस पर बंशीधर भगत ने मां सरस्वती और मां दुर्गा को लेकर आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया।
भाजपा नेता बंशीधर भगत का विवादित बयान (BJP Leader Banshidhar Bhagat Controversial Statement): उत्तराखंड में भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता और राज्य के पूर्व मंत्री बंशीधर भगत अक्सर अपने विवादित बयानों को लेकर सुर्खियों में रहते हैं। अब एक बार फिर बंशीधर भगत के एक बयान को लेकर हंगामा मच गया है। दरअसल शनिवार को उत्तराखंड के हल्द्वानी में अंतर्राष्ट्रीय बालिका दिवस पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम में बंशीधर भगत ने मां सरस्वती और मां दुर्गा को लेकर बेहद आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया और अब अपने इस बयान पर बंशीधर भगत घिरते हुए नजर आ रहे हैं।

सरस्वती और दुर्गा के लिए आपत्तिजनक शब्द
इस कार्यक्रम में बंशीधर भगत ने अपने भाषण में कहा, 'आज हम बालिकाओं के लिए अंतर्राष्ट्रीय दिवस मना रहे हैं। भगवान ने भी लड़कियों का पक्ष लिया है। विद्या मांगो तो सरस्वती को पटाओ, बल मांगो-शक्ति मांगो तो दुर्गा को पटाओ, मतलब दोनों ही महिलाओं को दे दिए। विद्या भी उन्हीं से मांगो, बल भी उन्हीं से मांगो और धन चाहिए तो लक्ष्मी को पटाओ। आदमी के पास है क्या, एक शिवजी हैं, वो पहाड़ में पड़े हुए हैं...लत्ते कपड़े कुछ हैं नहीं, ऊपर से गले में सांप पड़ा हुआ है, ऊपर से गंगा जी भी लेकर सिर पर घूम रहे हैं।'

विष्णु भगवान समुद्र की गहराई में लेटे हैं
भाषण देते हुए बंशीधर भगत यहीं नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा, 'और, एक विष्णु भगवान हैं, वो समुद्र की गहराइयों में छिपे हुए हैं। दोनों की बेचारों की आपस में बात भी नहीं होती। तो, महिला सशक्तिकरण तो पूर्व से ही भगवान ने ही कर दिया।' बंशीधर भगत का ये आपत्तिजनक भाषण सुनकर जहां कार्यक्रम में मौजूद महिलाएं और लड़कियां हैरान रह गईं, वहीं राजनीतिक तौर पर भी उनके बयान को लेकर पारा चढ़ता हुआ नजर आ रहा है।
वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक करें

कौन हैं बंशीधर भगत
आपको बता दें कि बंशीधर भगत की गिनती भाजपा के दिग्गज नेताओं में होती है और वर्तमान में वो उत्तराखंड की कालाढूंगी विधानसभा सीट से विधायक हैं। ऐसा पहली बार नहीं है, जब बंशीधर भगत अपने बयान को लेकर विवादों में घिरे हैं। इससे पहले भी उनके कई बयानों पर सियासी हंगामा मच चुका है। हाल ही में बंशीधर भगत ने उत्तराखंड में पेपर लीक प्रकरण पर कहा था कि सरकार इस मामले की जांच को लेकर गंभीर है, लेकिन कांग्रेस कोई आरोप लगाने से पहले ये समझ ले कि जिसने पाप ना किया हो, वही पहला पत्थर मारे।
-
Delhi-Dehradun Expressway: दिल्ली से देहारादून का सफर 2.5 घंटे में होगा पूरा, कई शहरों में पहुंचना होगा आसान -
Tamil Nadu चुनाव से आउट क्यों हुए अन्नामलाई? टिकट नहीं मिला या कुछ और है वजह, तोड़ी चुप्पी -
Bengal Chunav: बंगाल चुनाव में ‘पैसों की पावर’! TMC से BJP तक टॉप 10 सबसे अमीर उम्मीदवार, किसके पास कितना धन? -
Bengal Election 2026: '2026 में गिरेगी दिल्ली की सरकार' मालदा में दीदी ने अमित शाह को दिया खुला चैलेंज -
Kerala Elections 2026: पीएम मोदी के तिरुवनंतपुरम रोड शो में उमड़ा जनसैलान, दावा किया- BJP-NDA की बनेगी सरकार -
Keralam Election 2026: 'केरलम में चलेगी बदलाव की आंधी' तिरुवल्ला में PM मोदी ने किया BJP की जीत का बड़ा दावा -
Professor Alok Khare कौन हैं? BJP नेता Madhvi लता को 'सेक्सी' बताया, खुद को कहा- 'मैं खतरों का खिलाड़ी' -
Bengal Election: दीदी की फिर होगी वापसी या BJP की बनेगी सरकार? ये 'हॉट सीटें' तय करेंगी किसके सिर सजेगा ताज -
Chardham Yatra 2026 से पहले अलर्ट! 10 अप्रैल को पूरे उत्तराखंड में होगी मॉकड्रिल, जोखिम वाले इलाकों पर नजर -
'मुझे उस शादी में नहीं रहना', Aishwarya Rai संग 19 साल के रिश्ते पर पति अभिषेक बच्चन का बड़ा बयान -
'Raghav Chadha अगला शिकार', 1.5 साल पहले Kumar Vishwas की सटीक भविष्यवाणी! सुने VIDEO में क्या-क्या कहा? -
'मैं कुछ गलत नहीं करती', 54 साल की Hema का पब वीडियो वायरल, पुलिस की रेड में एक्ट्रेस को ये क्या हुआ?












Click it and Unblock the Notifications