उत्तराखंड में बड़ा सड़क हादसा, टिहरी में शिक्षकों की कार खाई में गिरी, पति-पत्नी समेत तीन की मौत
TEHRI ACCIDENT NEWS: उत्तराखंड के टिहरी में शिक्षकों की कार चंबा-कोटी कॉलोनी मोटर मार्ग पर बागबाटा के पास अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। जिससे कार में सवार तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। बताया गया कि शिक्षक हरिद्वार से सेमंडीधार घनसाली जा रहे थे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शिक्षक सोनू कुमार (36) निवासी मदनपुर, हसनपुर हरिद्वार अपनी पत्नी मोनिका (36) के साथ शिक्षक विजय प्रकाश जगूड़ी (36) निवासी गुमानीवाला कार से पीएमश्री राजकीय इंटर कॉलेज सेमंडीधार ड्यूटी पर जा रहे थे।

शाम को कार चंबा-कोटीकॉलोनी मोटर मार्ग पर बागबाटा के पास अनियंत्रित होकर करीब 500 मीटर गहरी खाई में गिर गई। सूचना मिलने के बाद एसडीआरएफ, पुलिस और एसडीएम मौके पर पहुंचे। तब तक कार सवार तीनों लोगों की मौत हो गई थी। रेस्क्यू टीम ने मशक्कत कर शवों को खाई से निकाला। कार दुर्घटना में दो शिक्षकों सहित एक महिला की मौत पर शिक्षक संघ और क्षेत्र के लोगों ने दुख जताकर शोक जताया है।
एसडीआरएफ से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस चौकी कोटी कॉलोनी द्वारा एसडीआरएफ टीम को सूचित किया गया कि जाखदार के पास एक वाहन दुर्घटनाग्रस्त होकर 400 मीटर नीचे गहरी खाई में गिर गया है। रेस्क्यू के लिए एसडीआरएफ टीम को बुलाया गया। टीम को मौके पर बताया गया कि तीनों लोग ऋषिकेश से घनसाली मार्ग पर जा रहे थे व अचानक उक्त वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा।
एसडीआरएफ टीम द्वारा घटनास्थल पहुंचकर रोप द्वारा खाई में उतरकर उक्त वाहन तक पहुंच बनाई जिसमें 02 पुरूष व 01 महिला मौजूद मिले जिनकी मौके पर ही मृत्यु हो चुकी थी व जिनके शवों को रोप व स्ट्रेचर द्वारा वैकल्पिक मार्ग से होते हुए मुख्य मार्ग तक लाकर जिला पुलिस का सुपुर्द किया गया।
मृतकों का विवरण:-
- विजय प्रकाश जगूड़ी उम्र 36 वर्ष,निवासी गुमानीवाला ऋषिकेश।
- सोनू कुमार उम्र 36 वर्ष,निवासी मदनपुर हरिद्वार।
- शोभा पत्नी सोनू कुमार, निवासी मदनपुर हरिद्वार।












Click it and Unblock the Notifications