उन्नाव में मकान ढहने से पति-पत्नी की मौत, परिवार के आठ सदस्य घायल
उन्नाव। उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले में एक कच्चा मकान ढह जाने से मलबे में दबकर वृद्ध पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 4 मासूमों समेत परिवार के आठ सदस्य भी गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। जहां से डॉक्टरों ने घायलों की गंभीर हालत जान उन्हें लखनऊ के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया है। इसी बीच पत्नी का शव देखकर सदमें में आए पति की भी मौत हो गई। एक साथ परिवार में दो-दो लोगों की मौत से घर में कोहराम मच गया है। उधर प्रशासन की तरफ से किसी भी प्रकार कि मदद ना मिलने से ग्रामीणों में रोष व्याप्त है।

घर में छाया मातम
कच्चे मकान ढहने से मौत हुई बृद्धा सुदामा का शव पोस्टमार्टम के बाद जैसे ही घर पहुंचा घर में मातम छा गया। शव को देखकर मचे कोहराम के बीच पति सदमे में आ गया और उसकी भी मौत हो गई। एकसाथ दो मौतों से परिवार में मातम छा गया। गौरतलब है औरास थाना क्षेत्र के गांव कटरा तरौना में अचानक कच्चा मकान भरभरा कर गिर गया। छत गिरने आवाज सुनकर गांव में अफरा-तफरी मच गई। काफी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और मिट्टी हटाने का काम शुरू किया। मिट्टी हटने के साथ ही घायलों को धीरे-धीरे बाहर निकाला गया। जिसमें सुदामा 65, परमेश्वर 70 साल, कुलदीप 17 साल, अंशु 8 साल, ज्ञानसी 6 साल, दीपाली 3 साल, लल्लू 48 साल, इंद्रपाल 45, इंद्रजीत 42 , ममता 38 साल पत्नी इंद्रजीत को बाहर निकाला गया। इस दौरान सुदामा की मौत हो चुकी थी।

परिवार के चार लोग लखनऊ रिफर
कुलदीप, अंशु, ज्ञानसी, दीपाली सहित अन्य लोग घायल हो गए थे। जिन्हें उपचार के लिए पड़ोस के जनपद हरदोई के संडीला में स्थित प्राइवेट नर्सिंग होम में उपचार के लिए भर्ती कराया गया। जहां से कुलदीप, अंशु, ज्ञानसी, दीपाली को लखनऊ के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। जबकि अन्य घायलों का उपचार निजी अस्पताल में चल रहा है। जिला पंचायत सदस्य पति अजय भारती ने बताया कि उन्होंने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों की मदद से दबे सभी को बाहर निकलवाया और घटना की जानकारी औरास थाना पुलिस सहित तहसीलदार व लेखपाल को दी।












Click it and Unblock the Notifications