कन्नौज: आंधी में पेड़ की डाल टूटकर दूल्हे के भाई पर गिरी, मौत के बाद नहीं हुई शादी
कन्नौज। उत्तर प्रदेश के कन्नौज में बुधवार की रात आंधी के दौरान एक पेड़ की डाल गिरने से बड़ा हादसा हो गया। इस हादसे में एक बरात में दूल्हे के भाई की मौके पर ही मौत हो गई जबकि आठ लोग घायल हो गए। इस घटना के कारण बरात लौट गई और विवाह नहीं हो सका।

कन्नौज के सौरिख थाना क्षेत्र के ग्राम तरींद में मिंटू अली की बेटी रुकसाना बानो का निकाह था। इसके लिए बरात ग्राम औंछा, थाना औंछा, मैनपुरी से पहुंची। स्वागत करने के लिए बराती जुट गए। इसके कुछ देर बाद अचानक तेज अंधड़ में साथ बारिश होने लगी। इससे टेंट के पास खड़े करीब पांच दशक पुराने नीम के पेड़ की डाल टूट कर गिर पड़ी। उसकी चपेट में आए दूल्हे के 15 वर्षीय भाई मोनिस पुत्र पप्पू अली की दब कर मौत हो गई। इसमें आठ लोग घायल हो गए, जिनमें चार गंभीर हैं।

घायलों में यूनिस पुत्र मकरंद निवासी तरींद, टेंट मालिक यूनुस पुत्र सैय्यद अली निवासी मुर्रा, मालिक फिरोज, अफजल अली, सैयद अली, वकार अली, वहीद अली निवासी ओछा को सैफई, इटावा स्थित मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया। इसके बाद तड़के बारात वापस चली गई। निकाह की रस्में पूरी न होने से मायके पक्ष में चीख-पुकार मच गई। दहेज का सामान व खाना रखा रहा। खुशियों वाले घर में मातम का माहौल बन गया।
मिर्जापुर में बालिका समेत चार की मौत
मिर्जापुर जिले में गुरुवार की भोर में तबाही बनकर आए तेज आंधी और पानी से हर कोई प्रभावित हुआ। जिले के अलग-अलग स्थानों पर आकाशीय बिजली और मड़हा के नीचे दबकर चार लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में दो अधेड़ और एक बालिका और एक किशोरी शामिल है। कई स्थानों पर पेड़ और नव निर्मित पक्के मकानों, कच्चे घरों को झोपड़ों के साथ ही बिजली के खंभे और तार के टूटकर गिरने से जनजीवन अस्त-व्यस्त रहा।

शादी की खुशी देखते ही देखते गम में बदली
गड़बड़ा राजा गांव में गुरुवार की भोर में आयी तेज आंधी और पानी से महेंद्र कोल के घर में चल रही शादी की खुशियां गम में तब्दील हो गई। तिलक के बाद शादी समारोह के लिए रिश्तेदारी की महिलाओं को पहले बुला लिया गया था। गीत का दौर चल रहा था। इसी बीच में किसी को क्या पता था कि उनके परिवार पर आफत आ जाएगी। परिवार के सभी सदस्य मड़हा से दूर सोए थे और महिलाएं उसके पास में ही थी। इसी बीच तेज आंधी और बारिश के बीच मड़हा गिरने की घटना में एक किशोरी की मौत हो गई। जबकि दूसरी गंभीर रूप से घायल हो गई। दुरूह इलाका होने के कारण किशोरी की उपचार के अभाव में मौत हो गई।












Click it and Unblock the Notifications