गोकशी की तो होगा बिरादरी से हुक्का पानी बंद, इस समुदाय ने लिया फैसला
सहारनपुर। गौकशी रोकने के लिए जहां सरकार और पुलिस प्रशासन द्वारा प्रयास किए जा रहे हैं, वहीं अब मुसलमानों की कुरैशी बिरादरी ने भी गौकशी के खिलाफ कदम उठाते हुए गौकशी करने वाले समाज के व्यक्ति का बिरादरी से हुक्का पानी बंद किए जाने की सोमवार को घोषणा की है।

कुरान में भी गौकशी को बताया है गलत
सहारनपुर के कस्बा चिलकाना के मदरसा कुरैशियान में कुरैशी बिरादरी की आयोजित बैठक में समाज के लोगों ने सर्वसम्मति से गौकशी करने का विरोध किए जाने का निर्णय लिया है। इस अवसर पर कुरैशी समाज के समाज सेवक लियाकत अली ने कहा कि हमारा चिलकाना क्षेत्र हिन्दू मुस्लिम एकता के रुप में जाना जाता है। हमारे हिन्दू भाई गाय को अपनी माता के रुप में पूजते हैं, जिस कार्य को करने से किसी समाज के लोगों की भावनाएं आहत होती है, उस कार्य को करना हमारे धर्मिक ग्रन्थ कुरान में भी गलत बताया गया हैं। इसलिए हमारे समाज के लोगों ने क्षेत्र में इसी प्रकार आपसी भाईचारा कायम रखने के लिए कुरैशी समाज के लोगों ने गौकशी किए जाने का विरोध करने का निर्णय सर्वसम्मति से लिया है।
हुक्का-पानी होगा बंद
चैयरमैन अकबर कुरैशी ने कहा कि कुरैशी समाज के जिम्मेदार लोगों द्वारा गौकशी करने का समाज द्वारा विरोध करने का निर्णय लिए जाने की बहुत सहराना हुई है। बैठक की अध्यक्षता कर रहे इरफान कुरैशी ने कहा की जो हमारे समाज मे गौकशी करता पाया गया, उसका हमारा समाज अपनी ओर से हुक्का पानी बन्द कर देगा तथा ऐसा कार्य करने वाले का पता चलने पर उसकी सूचना चिलकाना पुलिस को भी दी जायेगी।












Click it and Unblock the Notifications