CA final : सूरत के 7 स्टूडेंट टॉप-50 में, गणेश पाटिल की मां ने सिलाई मशीन चलाकर उसे बनाया सीए
सूरत. गुजरात में सूरत स्थित डिंडोली के रहने वाले एक गरीब छात्र गणेश पाटिल के सीए बनने का सपना पूरा हो गया। उसकी मां सिलाई मशीन पर काम कर उसकी पढ़ाई का इंतजाम कराती थी। गणेश ने 12वीं तक की पढ़ाई गुजराती माध्यम से की। फिर, उसने वीएनएसजीयू के स्वयंपाठी पाठ्यक्रम में प्रवेश लिया। सीए रवि छावछरिया ने मार्गदर्शन देने के साथ उसे नौकरी भी दी। इससे उसके परिवार को सहारा मिल गया।

बता दें कि, इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंट ऑफ इंडिया ने हाल ही सीए फाइनल का परिणाम जारी किया है। इस परीक्षा में सूरत के 7 विद्यार्थी इंडिया टॉप-50 में आए हैं। गणेश पाटिल उन्हीं विद्यार्थियों में से एक है। उसकी मां अलका पाटिल हैं। गणेत का कहना है कि, मेरे साथ ही मेरी मां की मेहनत रंग लाई। मां ने सिलाई मशीन पर काम कर सीए बनाया है।
इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंट ऑफ इंडिया की ओर से नवम्बर-2019 में सीए फाइनल (न्यू और ओल्ड कोर्स) की परीक्षा कराई गई थीं। दोनों परीक्षा का परिणाम गुरुवार शाम वेबसाइट पर जारी किया गया। सीए फाइनल की परीक्षा देने वाले सभी विद्यार्थी कम्प्यूटर पर परिणाम देखने में जुट गए। हर बार की तरह इस बार भी सीए फाइनल में सूरत के विद्यार्थियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।












Click it and Unblock the Notifications