मार्श और यादव ने एलएसजी की प्लेऑफ की उम्मीदों को जिंदा रखा

मिचेल मार्श ने बल्ले से शानदार प्रदर्शन किया, शतक जमाया, जबकि प्रिंस यादव ने गेंदबाज़ी में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया, जिससे लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने गुरुवार को बारिश से प्रभावित आईपीएल मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) पर नौ रनों से जीत हासिल की। यह जीत LSG की प्लेऑफ़ की उम्मीदों के लिए महत्वपूर्ण थी, जिसने उनकी छह मैचों की हार का सिलसिला ख़त्म किया और इस सीज़न में उनकी पहली घरेलू जीत दर्ज की।

IPL 2026

मैच में कई बार बारिश के कारण रुकावटें आईं, जिससे यह प्रति पक्ष 19 ओवर का कर दिया गया। पहले बल्लेबाज़ी करने उतरी LSG ने मार्श के 56 गेंदों पर 111 रनों के विस्फोटक प्रदर्शन की बदौलत 3 विकेट पर 209 रन बनाए। बारिश में देरी के कारण बाद में लक्ष्य को 213 रन कर दिया गया। प्रिंस यादव के 3/33 के नेतृत्व में LSG के गेंदबाज़ों ने RCB को 6 विकेट पर 203 रनों तक सीमित रखा।

अनुभवी सीमर मोहम्मद शमी ने पहले ओवर में ही जेकब बेटेल को आउट कर LSG को एक मजबूत शुरुआत दी। इसके बाद प्रिंस यादव ने विराट कोहली को एक ऐसी गेंद पर डक पर बोल्ड किया जो सीधे स्टंप्स से टकराई, जो अप्रैल 2023 में राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ उनके पहले आईपीएल डक के बाद पहला था। RCB 9 रन पर 2 विकेट खोकर संघर्ष कर रही थी।

देवदत्त पडीक्कल और कप्तान रजत पाटीदार ने क्रमशः 34 और 61 रन बनाकर वापसी की कोशिश की। उन्होंने नियमित अंतराल पर चौके जड़कर गति बनाए रखी, इससे पहले कि पाटीदार ने दिवेश रथी और मयंक यादव के खिलाफ कई छक्के लगाकर पारी को गति दी। उनकी साझेदारी ने तीसरे विकेट के लिए 95 रन जोड़े।

हालांकि, LSG के कप्तान ऋषभ पंत ने प्रिंस यादव को फिर से हमले में लगाया, जिससे तुरंत सफलता मिली। यादव ने पडीक्कल को कैच और बोल्ड आउट किया और जल्द ही जितेश शर्मा को भी पवेलियन भेजा। पाटीदार को कुछ ही देर बाद एडन मार्करम द्वारा कैच किया गया, जिससे पतन शुरू हो गया क्योंकि RCB ने तीन विकेट जल्दी खो दिए।

टिम डेविड, क्रुणाल पांड्या (28*), और रोमारियो शेफर्ड (23*) ने देर से योगदान देकर RCB की उम्मीदों को जीवित रखा। हालांकि, दिवेश रथी ने अंतिम ओवर में 20 रन बचाकर अपनी नर्वस को बनाए रखा।

मैच में पहले, मार्श ने अर्शिन कुलकर्णी (17) के साथ 95 रनों की शुरुआती साझेदारी और निकोलस पूरन (38) के साथ एक और 70 रन जोड़कर अपनी पावर-हिटिंग क्षमताओं का प्रदर्शन किया। पंत ने महज़ 10 गेंदों पर नाबाद 32 रन बनाकर फिनिशिंग टच दिया।

मार्श की पारी में नौ चौके और नौ छक्के शामिल थे, जिनमें से अधिकांश पावरप्ले के दौरान आए। उनके आक्रामक अंदाज़ ने शुरुआत में ही RCB के गेंदबाज़ों पर दबाव डाला। जोश हेज़लवुड को काफी नुकसान हुआ क्योंकि मार्श ने उनकी गेंदों पर दो छक्के और तीन चौके लगाए।

LSG की गति को बाधित करने वाली 30 मिनट की संक्षिप्त बारिश की देरी के बावजूद, मार्श ने खेल फिर से शुरू होने के बाद अपना हमला जारी रखा। उन्होंने केवल 20 गेंदों में अपना सबसे तेज आईपीएल अर्धशतक बनाया और बारिश के फिर से खेल को रोकने से पहले लगातार चार चौके लगाकर अपना शतक पूरा किया।

मार्श अंततः डीप पॉइंट पर हेज़लवुड द्वारा आउट हुए, जिन्हें देवदत्त पडीक्कल द्वारा 110 पर गिरा दिया गया था। मार्श के आउट होने के बाद, पंत ने कमान संभाली और LSG के कुल स्कोर को बढ़ाने के लिए चार चौके और दो छक्के लगाए।

With inputs from PTI

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+