ISL 2022-23: नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी और एफसी गोवा के बीच 2-2 से ड्रा हुआ मैच, जॉर्डन बने 'हीरो'

ISL 2022-23

गुवाहाटी, 15 जनवरी: नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी ने रविवार को गुवाहाटी स्थित अपने घरेलू मैदान इंदिरा गांधी एथलेटिक स्टेडियम में खेले गए हीरो इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2022-23 मुकाबला में एफसी गोवा 2-2 की बराबरी पर रोककर अपने समर्थकों को जश्न मनाने का अवसर दिया। नॉर्थईस्ट यूनाइटेड के कोलम्बियाई स्ट्राइकर विल्मर जॉर्डन को दो पेनल्टी किक को गोल में बदलने के लिए हीरो ऑफ द मैच घोषित किया गया।

इस ड्रा के बाद हेड कोच कार्लोस पेना के गौर्स अंक तालिका के अंतिम प्लेऑफ स्थान यानी छठे स्थान पर बने हुए हैं। एफसी गोवा के 14 मैचों में छह जीत, दो ड्रा और छह हार से 20 अंक हो गए हैं। वहीं, दो बार पिछड़ने के बाद ड्रा से एक अंक पाने के बाद मुख्य कोच विन्सेंजो एनेसे के हाईलैंडर्स सबसे अंतिम 11वें स्थान पर बरकरार हैं। नॉर्थईस्ट यूनाइटेड के 14 मैचों में एक जीत, एक ड्रा और 12 हार से 4 अंक हो गए हैं।

मैच का पहला गोल 31वें मिनट में आया, जब स्पेनिश मिडफील्डर एडु बेडिया ने एफसी गोवा को बढ़त दिलाकर स्कोर 1-0 कर दिया। स्पेनिश अटैकिंग मिडफील्डर इकर गुआरोटक्सेना ने गेंद लेकर बॉक्स के अंदर घुसने के बाद अपने बायीं तरफ गेंद को माइनस किया, लेकिन कप्तान ब्रैंडन फर्नांडीस थोड़ा आगे निकलने के बावजूद किसी तरह से पैर लगाकर बैक पास एडु बेडिया तक पहुंचाने में सफल रहे और स्पेनिश मिडफील्डर ने उसे वॉली बनाते हुए करारा लेफ्ट फुटर शॉट लगाकर गोलकर डाला जबकि नॉर्थईस्ट यूनाइटेड के गोलकीपर मिरशाद मिचु अपने दाहिनी तरफ डाइव करते हुए हाथ लगाने के बावजूद गेंद को गोल लाइन के पार जाने से नहीं रोक सके।

तीन मिनट में स्टॉपेज टाइम के दौरान 45+3वें मिनट में कोलम्बियाई स्ट्राइकर विल्मर जॉर्डन ने पेनल्टी किक को गोल में तब्दील करके नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 1-1 की बराबरी पर पहुंचा दिया। नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को यह सुनहरा मौका 45+1वें मिनट में मिला, जब कॉर्नर किक को डिफेंडिंग करने के दौरान कप्तान ब्रैंडन फर्नांडीस के हाथ में एलेक्स साजी की वॉली लग गई और रेफरी क्रिस्टल जॉन ने लम्बी सीटी बजाकर पेनल्टी किक का इशारा दे दिया। इसके बाद विल्मर जॉर्डन ने करारा राइट फुटर शॉट लगाकर गेंद को गोलजाल में उलझा दिया जबकि गोलकीपर धीरज ने दाहिनी तरफ डाइव करते हुए ऊपर की ओर अपना दाहिना हाथ गेंद पर लगाया लेकिन कामयाबी नहीं मिली।

65वें मिनट में मिली पेनल्टी किक पर स्पेनिश अटैकिंग मिडफील्डर इकर गुआरोटक्सेना ने गोल करके एफसी गोवा को फिर से बढ़त दिलाकर स्कोर 2-1 कर दिया। एफसी गोवा को यह सुनहरा मौका 63वें मिनट में मिला, जब गेंद लेकर खतरनाक ढंग से बॉक्स के अंदर घुसे मोरोक्कन विंगर नूह सदाउई को नॉर्थईस्ट यूनाइटेड के गोलकीपर मिरशाद मिचु ने आगे आकर गिरा दिया और रेफरी क्रिस्टल जॉन ने लम्बी सीटी बजाकर पेनल्टी किक का इशारा करने के साथ मिचु को येलो कार्ड भी दिखाया। इसके बाद इकर गुआरोटक्सेना ने दाहिने पैर से करारा शॉट लगाकर गेंद को राइट टॉप कॉर्नर पर उलझा दिया जबकि मिचु गलत अनुमान के साथ विपरीत दिशा की तरफ डाइव लगा बैठे।

71वें मिनट में कोलम्बियाई स्ट्राइकर विल्मर जॉर्डन ने फिर से पेनल्टी किक को गोल में तब्दील करके नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 2-2 की बराबरी पर पहुंचा दिया। नॉर्थईस्ट यूनाइटेड का यह सुनहरा मौका 69वें मिनट में मिला, जब एफसी गोवा के सीरियाई सेंटर-बैक मोहम्मद फारेस आरनौत ने अपने बॉक्स के अंदर मिडफील्डर प्रज्ञान गोगोई को गिराकर फाउल कर दिया और रेफरी क्रिस्टल जॉन ने लम्बी सीटी बजाकर पेनल्टी किक का इशारा कर दिया। इसके बाद कप्तान विल्मर जॉर्डन ने दाहिने पैर से करारा शॉट लगाकर गेंद को राइट टॉप कॉर्नर पर उलझा दिया जबकि गोलकीपर धीरज गलत अनुमान के साथ विपरीत दिशा की तरफ डाइव लगा बैठे।

यह दोनों टीमों के बीच हीरो आईएसएल में 18वां मैच था और आज नौवां ड्रा खेला गया। गौर्स छह बार जीते हैं, जबकि हाईलैंडर्स सिर्फ तीन बार जीते हैं। आज के ड्रा के बाद इस सीजन में दोनों टीमों के बीच भिड़ंत में पलड़ा गौर्स के पक्ष में रहा। क्योंकि पिछले महीने पहले चरण में एफसी गोवा ने अपने घरेलू मैदान फतोर्डा स्टेडियम में नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 2-1 से हराया।

Recommended Video

    Ind vs SL: Virat Kohli ने मारा जबरदस्त छक्का, तो फैन ने मैदान किया ये | वनइंडिया हिंदी

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+